Общество
2024-03-19 12:00

Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия

Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия
Фото: фестиваля анимационного кино

Участники фестиваля анимационного кино, который откроется в Суздале уже завтра, 20 марта, создадут анимационно-документальный фильм о Суздале и передадут его Владимирской области. Об этом в программе «Здесь и сейчас» рассказал директор фестиваля Александр Герасимов.

У нас второй год работает лаборатория, в рамках которой профессионалы снимают документальное кино о фестивале и еще делают анимацию. В этот раз фильм будет посвящен 1000-летию Суздаля. В команде будет 8 человек. Они будут снимать и рисовать незнакомые места Суздаля. Фильм будет 5-6-минутный, - уточняет директор фестиваля.

20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино. Тема этого года - «Город мастеров». Впервые представлено такое количество работ – 430. Все, что студии и авторы из России и Белоруссии сотворили за прошлый год. Специалисты посмотрят все.

У нас фестиваль-смотр. Мы очень дорожим таким форматом. Еще одна наша особенность – двойное голосование. У нас есть жюри и еще порядка 100 профессионалов анимационной отрасли. Складывается всеобщий рейтинг из двух систем, - говорит директор фестиваля Александр Герасимов.

В этом году также впервые будет 5 ретропоказов на разные темы. Ожидается интересным конкурс сериалов, короткого метра, студработы.

Фестиваль традиционно посещает порядка 2 тысяч человек.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади Подрядчики подвели с ремонтом поликлиники в Карабаново и больницей в Киржаче У онкобольных и больных диабетом есть вопросы по лекарственному обеспечению Адресные вопросы по благоустройству и ремонту РЖД готовится к строительству новой платформы и эскалатора на вокзале во Владимире Глава региона ответил, почему растут тарифы на услуги ЖКХ Губернатор Александр Авдеев рассказал, что делают власти для обеспечения безопасности жителей при угрозе атаки БПЛА Во Владимире прошёл форум «Благодарная Россия» В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции
смотреть все
mob_banner1