Общество
2024-03-19 12:00

Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия

Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия
Фото: фестиваля анимационного кино

Участники фестиваля анимационного кино, который откроется в Суздале уже завтра, 20 марта, создадут анимационно-документальный фильм о Суздале и передадут его Владимирской области. Об этом в программе «Здесь и сейчас» рассказал директор фестиваля Александр Герасимов.

У нас второй год работает лаборатория, в рамках которой профессионалы снимают документальное кино о фестивале и еще делают анимацию. В этот раз фильм будет посвящен 1000-летию Суздаля. В команде будет 8 человек. Они будут снимать и рисовать незнакомые места Суздаля. Фильм будет 5-6-минутный, - уточняет директор фестиваля.

20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино. Тема этого года - «Город мастеров». Впервые представлено такое количество работ – 430. Все, что студии и авторы из России и Белоруссии сотворили за прошлый год. Специалисты посмотрят все.

У нас фестиваль-смотр. Мы очень дорожим таким форматом. Еще одна наша особенность – двойное голосование. У нас есть жюри и еще порядка 100 профессионалов анимационной отрасли. Складывается всеобщий рейтинг из двух систем, - говорит директор фестиваля Александр Герасимов.

В этом году также впервые будет 5 ретропоказов на разные темы. Ожидается интересным конкурс сериалов, короткого метра, студработы.

Фестиваль традиционно посещает порядка 2 тысяч человек.




Другие новости
Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона
смотреть все
mob_banner1