Общество
2018-07-11 16:18

«Англия отомстит за Россию»: пообещал владимирцам болельщик из Ноттингема

«Англия отомстит за Россию»: пообещал владимирцам болельщик из Ноттингема

«Английская футбольная сборная отомстит Хорватии за Россию. Мы будем болеть вместе с русскими», — пообещал студент Ноттингемского университета из Англии. Дэвид приехал к нам по программе летней школы Владимирского госуниверситета. А вместе с ним изучать русскую культуру — еще 17 студентов. Все ребята обучаются по специальности «иностранные языки». 

— У нашего университета хорошие партнерские отношения с ВлГУ, поэтому мы и приехали к вам. В России я впервые, но о Владимире до этого слышал. И то, что я увидел, приехав сюда, полностью оправдало мои ожидания. Здесь очень много исторических памятников, мы увидели на экскурсии. Особенно меня заинтересовала история Золотых ворот. Мне кажется, что не все города в Англии могут похвастаться таким количеством архитектуры, — рассказал студент из Англии Дэвид Вэластеги.

англичанин.jpg

Летняя школа ВлГУ «О России по-русски» проходит в четвертый раз. Программа длится две недели. Она включает в себя изучение русского языка, истории и культуры нашей страны, различные поездки по региону и, конечно, общение иностранных студентов со сверстниками из России.

— Мы даем интенсивный языковой курс, направленный на развитие коммуникативных навыков и умений в бытовой сфере. И темы занятий тоже предполагают знакомство с культурой, — объяснила заведующая кафедрой русского языка как иностранного ВлГУ Ольга Сенаторова.

Одним из таких занятий стал мастер-класс по приготовлению традиционных русских блюд. Англичане лепили пельмени и вареники, а в следующий раз будут готовить борщ. 

Snimok_ekrana_2018-07-11_16-05-27.png

— Я никогда не готовила ни одно русское блюдо, и мы очень рады этой возможности приготовить пельмени. Мне кажется, они очень вкусные. В нашей семье любят блюда из фарша, поэтому, когда я приеду, то обязательно покажу маме рецепт пельменей. Мы попробуем приготовить, и я думаю, это блюдо войдет в меню нашей семьи, — поделилась Эбигейл Уильямс, студентка из Англии.

На данный момент рассматривается вопрос о проведении таких же летних школ в Англии уже для владимирских студентов.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей» За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек Большая часть жителей микрорайона в Заклязьменском уже более 10 часов сидят без света и тепла Выездная служба проекта ранней помощи малышам «Домашний консультант» успешно работает на базе Гороховецкого центра «Семья» Владимирская мэрия расширила перечень водителей, которые имеют право бесплатно парковаться в самом сердце города Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе плаката «Время смыслов» Сегодня во Владимире состоится традиционный карнавальный Забег Дедов Морозов Всероссийский турнир по тхэквондо вновь пройдёт во Владимирской области Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по домам многодетных семей В январе во Владимирской области проведут профилактику на трёх объектах телерадиовещания В субботу во Владимирской области похолодает Новости Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирском театре драмы впервые отметят Всероссийский день артиста Владимирские акушеры-гинекологи провели встречу с будущими мамами в Кольчугино В Муроме городские власти контролируют не только расчистку улиц, но и уборку наледи и сосулек с крыш В Лакинске продолжается ликвидация коммунальной аварии, из-за которой без водоснабжения остались 6 улиц Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Следственного комитета 7 человек пострадали при столкновении пассажирского автобуса и иномарки в Муроме Для качественной уборки снега во Владимире коммунальщики приобрели роторный снегоочиститель Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1