Общество
2018-07-11 16:18

«Англия отомстит за Россию»: пообещал владимирцам болельщик из Ноттингема

«Англия отомстит за Россию»: пообещал владимирцам болельщик из Ноттингема

«Английская футбольная сборная отомстит Хорватии за Россию. Мы будем болеть вместе с русскими», — пообещал студент Ноттингемского университета из Англии. Дэвид приехал к нам по программе летней школы Владимирского госуниверситета. А вместе с ним изучать русскую культуру — еще 17 студентов. Все ребята обучаются по специальности «иностранные языки». 

— У нашего университета хорошие партнерские отношения с ВлГУ, поэтому мы и приехали к вам. В России я впервые, но о Владимире до этого слышал. И то, что я увидел, приехав сюда, полностью оправдало мои ожидания. Здесь очень много исторических памятников, мы увидели на экскурсии. Особенно меня заинтересовала история Золотых ворот. Мне кажется, что не все города в Англии могут похвастаться таким количеством архитектуры, — рассказал студент из Англии Дэвид Вэластеги.

англичанин.jpg

Летняя школа ВлГУ «О России по-русски» проходит в четвертый раз. Программа длится две недели. Она включает в себя изучение русского языка, истории и культуры нашей страны, различные поездки по региону и, конечно, общение иностранных студентов со сверстниками из России.

— Мы даем интенсивный языковой курс, направленный на развитие коммуникативных навыков и умений в бытовой сфере. И темы занятий тоже предполагают знакомство с культурой, — объяснила заведующая кафедрой русского языка как иностранного ВлГУ Ольга Сенаторова.

Одним из таких занятий стал мастер-класс по приготовлению традиционных русских блюд. Англичане лепили пельмени и вареники, а в следующий раз будут готовить борщ. 

Snimok_ekrana_2018-07-11_16-05-27.png

— Я никогда не готовила ни одно русское блюдо, и мы очень рады этой возможности приготовить пельмени. Мне кажется, они очень вкусные. В нашей семье любят блюда из фарша, поэтому, когда я приеду, то обязательно покажу маме рецепт пельменей. Мы попробуем приготовить, и я думаю, это блюдо войдет в меню нашей семьи, — поделилась Эбигейл Уильямс, студентка из Англии.

На данный момент рассматривается вопрос о проведении таких же летних школ в Англии уже для владимирских студентов.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1