Общество
2018-07-11 16:18

«Англия отомстит за Россию»: пообещал владимирцам болельщик из Ноттингема

«Англия отомстит за Россию»: пообещал владимирцам болельщик из Ноттингема

«Английская футбольная сборная отомстит Хорватии за Россию. Мы будем болеть вместе с русскими», — пообещал студент Ноттингемского университета из Англии. Дэвид приехал к нам по программе летней школы Владимирского госуниверситета. А вместе с ним изучать русскую культуру — еще 17 студентов. Все ребята обучаются по специальности «иностранные языки». 

— У нашего университета хорошие партнерские отношения с ВлГУ, поэтому мы и приехали к вам. В России я впервые, но о Владимире до этого слышал. И то, что я увидел, приехав сюда, полностью оправдало мои ожидания. Здесь очень много исторических памятников, мы увидели на экскурсии. Особенно меня заинтересовала история Золотых ворот. Мне кажется, что не все города в Англии могут похвастаться таким количеством архитектуры, — рассказал студент из Англии Дэвид Вэластеги.

англичанин.jpg

Летняя школа ВлГУ «О России по-русски» проходит в четвертый раз. Программа длится две недели. Она включает в себя изучение русского языка, истории и культуры нашей страны, различные поездки по региону и, конечно, общение иностранных студентов со сверстниками из России.

— Мы даем интенсивный языковой курс, направленный на развитие коммуникативных навыков и умений в бытовой сфере. И темы занятий тоже предполагают знакомство с культурой, — объяснила заведующая кафедрой русского языка как иностранного ВлГУ Ольга Сенаторова.

Одним из таких занятий стал мастер-класс по приготовлению традиционных русских блюд. Англичане лепили пельмени и вареники, а в следующий раз будут готовить борщ. 

Snimok_ekrana_2018-07-11_16-05-27.png

— Я никогда не готовила ни одно русское блюдо, и мы очень рады этой возможности приготовить пельмени. Мне кажется, они очень вкусные. В нашей семье любят блюда из фарша, поэтому, когда я приеду, то обязательно покажу маме рецепт пельменей. Мы попробуем приготовить, и я думаю, это блюдо войдет в меню нашей семьи, — поделилась Эбигейл Уильямс, студентка из Англии.

На данный момент рассматривается вопрос о проведении таких же летних школ в Англии уже для владимирских студентов.




Другие новости
Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества» Медиапроект Центра «Просто о сложном возрасте» стал победителем Всероссийского конкурса проектов Предпринимателей Владимирской области приглашают принять участие во Всероссийской премии «Предприниматель года — 2026» На Воскресенский собор в Суздале подняли колокола В Костерево открыли кадетский класс инженерной направленности Во Владимире пройдет урбанистический фестиваль «Переосмысление ФЕСТ - 2026». Тема: «Путь к реке» В деревне Иватино Меленковского округа сгорела пилорама Владимирцы стали чаще жаловаться на микрофинансовые организации В России расширят порядок проведения диспансеризации в 2027 году в Камешковском округе обновили участок дороги «Волга» – Давыдово Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами двух работников МУП «Владимирводоканал» В Собинском округе обновили часовню на Суворовском источнике в честь Казанской иконы Божией Матери Специалисты по организации детского отдыха из Владимирской области приняли участие в форуме «Большие смыслы» В Костроме пройдет IV Форум частных музеев Золотого кольца Во Владимирской области пройдет шахматный турнир среди молодёжи Две бронзовые медали привезли владимирские спортсмены с Всероссийских соревнований по гиревому спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33»
смотреть все
mob_banner1