Общество
2020-06-29 19:26

Андрей Шохин отчитался о работе городских властей за пять лет

Андрей Шохин отчитался о работе городских властей за пять лет

Итоги работы городских властей за пять прошедших лет 29 июня подвел глава администрации Владимира Андрей Шохин. Что заставляет жителей соседних регионов переезжать во Владимир, будет ли застроен парк Дружба и появится ли светофор на опасном переходе в юго-западном районе, выяснила «Губерния 33».

4116 человек — на столько увеличилось население Владимира за последние пять лет. Эту цифру назвал глава городской администрации Андрей Шохин, отчитываясь о работе мэрии. Для комфортной жизни в областном центре создаются дополнительные места в детских садах. Открываются новые школы — на улице Сперанского и в Юрьевце. Еще одна примет учащихся в сентябре следующего года в Коммунаре. Почти 900 многодетных семей за пять лет получили участки под строительство.

— Мы за пять лет на сумму более 300 миллионов рублей подвели газовые сети, водопровод, канализацию, дороги. Программа продолжается, потому что никто с нас не снимает этих задач, — сказал Андрей Шохин.

За то же время во Владимире отремонтировали один миллион триста тысяч квадратных метров дорог. Почти полностью модернизировано уличное освещение. Но светофоров и искусственных неровностей в городе не хватает. Об этом сегодня в очередной раз заявили общественники. Они напомнили про трагедию на Нижней Дуброве. В конце мая на пешеходном переходе сбили девятилетнего мальчика, который до сих пор находится в коме. Жители Нижней Дубровы уже не один раз просили мэрию обезопасить участок.

— Мы предлагаем один из вариантов решения данной проблемы: установить искусственную неровность или лежачий полицейский или островок безопасности. В идеале — светофор, оборудованный кнопкой для пешеходного перехода. То есть когда дети массово идут в школу, чтобы родители были спокойны и дети были в безопасности, — сказала жительница Владимира Марина Грудякова.

Сегодня на эту проблему отреагировали. Андрей Шохин обещал в течение недели посетить место трагедии вместе с профильными службами.

— Я уже дал им команду, чтобы они готовились, и согласование соответствующие провели. И мы максимально быстро там установим пешеходный переход кнопочный, и там у нас еще есть несколько мест, которые мы должны посетить, — добавил глава горадминистрации.

Вновь вернувшись к развитию города, глава администрации отметил рост турпотока. Только в этот сезон пандемия диктует свои условия. Тем не менее, за пять последних лет в областном центре появились 16 новых гостиниц. Чтобы гостям и жителям города было, где погулять — обновляются парки и скверы. В этом году началась реконструкция в Добросельском.

Работы закончатся в срок, отметил Андрей Шохин. На первый этап выделено сто миллионов рублей. В следующем году на реконструкцию направят еще 200. Андрей Шохин успокоил и общественников, которые все еще опасаются застройки в парке «Дружба». Он заверил, что домов в лесопарковой зоне не появится.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет Два золота чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!»
смотреть все
mob_banner1