Общество
2020-06-29 19:26

Андрей Шохин отчитался о работе городских властей за пять лет

Андрей Шохин отчитался о работе городских властей за пять лет

Итоги работы городских властей за пять прошедших лет 29 июня подвел глава администрации Владимира Андрей Шохин. Что заставляет жителей соседних регионов переезжать во Владимир, будет ли застроен парк Дружба и появится ли светофор на опасном переходе в юго-западном районе, выяснила «Губерния 33».

4116 человек — на столько увеличилось население Владимира за последние пять лет. Эту цифру назвал глава городской администрации Андрей Шохин, отчитываясь о работе мэрии. Для комфортной жизни в областном центре создаются дополнительные места в детских садах. Открываются новые школы — на улице Сперанского и в Юрьевце. Еще одна примет учащихся в сентябре следующего года в Коммунаре. Почти 900 многодетных семей за пять лет получили участки под строительство.

— Мы за пять лет на сумму более 300 миллионов рублей подвели газовые сети, водопровод, канализацию, дороги. Программа продолжается, потому что никто с нас не снимает этих задач, — сказал Андрей Шохин.

За то же время во Владимире отремонтировали один миллион триста тысяч квадратных метров дорог. Почти полностью модернизировано уличное освещение. Но светофоров и искусственных неровностей в городе не хватает. Об этом сегодня в очередной раз заявили общественники. Они напомнили про трагедию на Нижней Дуброве. В конце мая на пешеходном переходе сбили девятилетнего мальчика, который до сих пор находится в коме. Жители Нижней Дубровы уже не один раз просили мэрию обезопасить участок.

— Мы предлагаем один из вариантов решения данной проблемы: установить искусственную неровность или лежачий полицейский или островок безопасности. В идеале — светофор, оборудованный кнопкой для пешеходного перехода. То есть когда дети массово идут в школу, чтобы родители были спокойны и дети были в безопасности, — сказала жительница Владимира Марина Грудякова.

Сегодня на эту проблему отреагировали. Андрей Шохин обещал в течение недели посетить место трагедии вместе с профильными службами.

— Я уже дал им команду, чтобы они готовились, и согласование соответствующие провели. И мы максимально быстро там установим пешеходный переход кнопочный, и там у нас еще есть несколько мест, которые мы должны посетить, — добавил глава горадминистрации.

Вновь вернувшись к развитию города, глава администрации отметил рост турпотока. Только в этот сезон пандемия диктует свои условия. Тем не менее, за пять последних лет в областном центре появились 16 новых гостиниц. Чтобы гостям и жителям города было, где погулять — обновляются парки и скверы. В этом году началась реконструкция в Добросельском.

Работы закончатся в срок, отметил Андрей Шохин. На первый этап выделено сто миллионов рублей. В следующем году на реконструкцию направят еще 200. Андрей Шохин успокоил и общественников, которые все еще опасаются застройки в парке «Дружба». Он заверил, что домов в лесопарковой зоне не появится.




Другие новости
В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду
смотреть все
mob_banner1