Общество
2018-03-01 17:15

Андрей Чибис отметил Владимирскую область как успешный пример развития сферы ЖКХ

Андрей Чибис отметил Владимирскую область как успешный пример развития сферы ЖКХ

Владимирская область вошла в число самых эффективных концессий в сфере ЖКХ. Это сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис в ходе Всероссийского селекторного совещания по вопросам оценки качества заключенных концессионных соглашений в сфере ЖКХ. В мероприятии, которое состоялось 28 февраля, участие приняли директор департамента цен и тарифов администрации 33-го региона Мария Новоселова и первый заместитель директора департамента ЖКХ Елена Семенова. 

— Уже сегодня благодаря концессиям качество повседневной жизни выросло более чем у 55 млн. человек. В среднем, аварийность на объектах теплоснабжения благодаря инвестициям снижается на 47 процентов, в водоснабжении — на 21 процент, — подчеркнул Андрей Чибис.

Замминистра в качестве примера эффективной работы отметил проекты 13 российских субъектов. В их числе и концессии Владимирской области. По данным пресс-службы «Белого дома», в регионе заключено 26 концессионных соглашений с объемом инвестиций 12,6 миллиарда рублей. Целых 5 соглашений заключены в 2017 году: 4 в сфере теплоснабжения и 1 в сфере водоснабжения с объемом инвестиций 524,2 миллиона рублей. В 2018 году планируется заключить еще 10 концессионных соглашений с общим объемом инвестиций 526,8 миллиона рублей, уточняют в администрации Владимирской области.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1