Общество
2015-07-02 16:57

Алло, «скорая»? Такси, пожалуйста

Алло, «скорая»? Такси, пожалуйста


В структуре владимирской городской службы скорой медицинской помощи собираются создать так называемую транспортную бригаду. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами сказал директор областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

Сейчас в городской «скорой» работает 16 бригад из положенных 36. Иными словами – сотрудники ведомства, мягко говоря, «зашиваются» от количества работы. При этом около 10% поступающих на диспетчерский пульт вызовов связаны с различными перевозками, а не лечением больных.

- Это функция не "скорой помощи" – развозить пациентов по домам, - сказал Александр Кирюхин. - И мы сегодня принимаем решение – открываем облегченную транспортную бригаду, которая будет заниматься отдельно перевозками - как между поликлиниками и больницами, так и между больницами.

Кроме того, глава облздрава сказал, что также есть идея создать некое социальное такси на базе "скорой помощи". Когда оно появится, по какому принципу будет работать и нужно ли будет платить за поездку на этом такси – пока ничего не известно.




Другие новости
Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою  Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С Новости Владимирской области за 16 марта 2026 года В Вязниковском районе в преддверии ледохода разберут понтонный мост через Клязьму Во Владимирской области ищут волонтёров в поддержку голосования за объекты благоустройства Владимирская область вновь станет площадкой для крупных форумов и фестивалей Во Владимире подвели итоги работы регионального отделения Российского общества «Знание» за прошлый год 360 юниоров со всей страны приехали побороться за путевку на первенство России по самбо Женщины, удостоенные звания мать-героиня, теперь ежемесячно будут получать по 76 тысяч рублей Владимирцев предупреждают о новой схеме мошенничества с оформлением загранпаспортов
смотреть все
mob_banner1