Общество
2015-07-02 16:57

Алло, «скорая»? Такси, пожалуйста

Алло, «скорая»? Такси, пожалуйста


В структуре владимирской городской службы скорой медицинской помощи собираются создать так называемую транспортную бригаду. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами сказал директор областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

Сейчас в городской «скорой» работает 16 бригад из положенных 36. Иными словами – сотрудники ведомства, мягко говоря, «зашиваются» от количества работы. При этом около 10% поступающих на диспетчерский пульт вызовов связаны с различными перевозками, а не лечением больных.

- Это функция не "скорой помощи" – развозить пациентов по домам, - сказал Александр Кирюхин. - И мы сегодня принимаем решение – открываем облегченную транспортную бригаду, которая будет заниматься отдельно перевозками - как между поликлиниками и больницами, так и между больницами.

Кроме того, глава облздрава сказал, что также есть идея создать некое социальное такси на базе "скорой помощи". Когда оно появится, по какому принципу будет работать и нужно ли будет платить за поездку на этом такси – пока ничего не известно.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу
смотреть все
mob_banner1