Общество
2015-07-02 16:57

Алло, «скорая»? Такси, пожалуйста

Алло, «скорая»? Такси, пожалуйста


В структуре владимирской городской службы скорой медицинской помощи собираются создать так называемую транспортную бригаду. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами сказал директор областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

Сейчас в городской «скорой» работает 16 бригад из положенных 36. Иными словами – сотрудники ведомства, мягко говоря, «зашиваются» от количества работы. При этом около 10% поступающих на диспетчерский пульт вызовов связаны с различными перевозками, а не лечением больных.

- Это функция не "скорой помощи" – развозить пациентов по домам, - сказал Александр Кирюхин. - И мы сегодня принимаем решение – открываем облегченную транспортную бригаду, которая будет заниматься отдельно перевозками - как между поликлиниками и больницами, так и между больницами.

Кроме того, глава облздрава сказал, что также есть идея создать некое социальное такси на базе "скорой помощи". Когда оно появится, по какому принципу будет работать и нужно ли будет платить за поездку на этом такси – пока ничего не известно.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1