Общество
2020-06-03 19:06

Алкомаркеты во Владимире продают спиртное после 19 часов, несмотря на запрет

Алкомаркеты во Владимире продают спиртное после 19 часов, несмотря на запрет

Рестораны, кафе и бары будут открываться в последнюю очередь, с третьим этапом послаблений. Сейчас их работа в регионе запрещена. Но несмотря на это, во Владимире работают ночные алкомаркеты. Не соблюдая даже запретов на продажу алкоголя в определенное время и работая под видом ночных баров.

Время — девять утра. В магазине на остановке в загородном парке продают алкоголь. Три дня назад здесь открылся ночной алкомаркет.
Местные жители утверждают, алкоголь продают в запрещенные для продажи спиртного часы. Часто вокруг магазина собираются любители горячительных напитков.

В магазине покупатели алкогольной продукции не задерживаются — напитки им продают в открытой таре, и в пакете. Продавец алкомаркета подтвердила, что спиртное здесь продают и после семи вечера.

— У нас ночной бар, — сказала продавец, — то есть в семь часов заканчивает работать обычный магазин. А в семь вечера мы приезжаем сюда как бар, открываемся и работаем до 10 утра.

Сотрудники магазинов на остановке «Загородный парк» не довольны таким соседством — от клиентов алкомаркета много шума. Директор одной из торговых точек рассказал, что в подвальчик заходят пациенты из областной больницы.

По указу губернатора алкоголь в регионе запрещено продавать с семи вечера и до десяти утра. А работа кафе, ресторанов и баров вообще запрещена. Продавать можно только еду на вынос. За нарушение закона предпринимателям грозят солидные штрафы.

— В соответствии с кодексом РФ об административных правонарушениях, продажа алкоголя в указанное время влечет административную ответственность, — прокомментировала замначальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Владимирской области Вера Блинова, — Предусмотрен административный штраф на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей.

За соблюдением закона следят в правоохранительных органах. Проверки по незаконной торговле сотрудники полиции проводят регулярно.




Другие новости
Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026»
смотреть все
mob_banner1