Общество
2017-07-18 17:13

Александру Безыменскому установят мемориальную доску

Александру Безыменскому установят мемориальную доску

Во Владимире, на доме №6 по улице Безыменского, установят мемориальную доску советскому поэту, журналисту и почётному гражданину города Александру Ильичу Безыменскому. Об этом сообщили на заседании комитета по градостроительству и архитектуре Совета народных депутатов. 

При присвоении улице имени в 1981 году в одном из пунктов постановления была указана установка мемориальной доски. Но вопрос так и остался нерешённым. Теперь официальное открытие таблички планируется ко Дню города. Она будет представлять собой раскрытую книгу с указанием имени поэта и отрывком из его стихотворения «Молодая гвардия». Главный архитектор города Андрей Быков уточнил, что в четверостишии будет сохранена авторская пунктуация.

22.jpg

33.jpg

– Если судить по грамматике, даже если поднимать интернет, то здесь после «смелей вперёд» стоит запятая. Было рекомендовано тем, кто обратился от Суздальского района, найти первоисточник. Найдена страница воспоминаний Безыменского 1958 года, где это четверостишие звучит именно в том виде, который вот сейчас. Это авторское прочтение, – говорит главный архитектор г. Владимира Андрей Быков.

Также в разработке мэрии находится вопрос о превращении сквера на улице 850-летия города Владимира в сквер деятелей искусства. В будущем там можно будет проводить литературные вечера и тематические мероприятия.

– Организация движения транспорта в первую очередь нас волнует. Парковки, возможность организации велодорожек, функционально определиться с этим сквером, с этой площадью вокруг сквера, – рассказывает Андрей Быков.

По информации участников заседания, в данный момент готовят документы по планировке территории.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник
смотреть все
mob_banner1