Общество
2016-03-30 02:53

Александровский район избавится от мусора

Александровский район избавится от мусора

Как сообщают наши коллеги, в ближайшее время в Александровском районе появится полигон ТБО. Об этом районным депутатам сообщил глава администрации района Игорь Першин. Инвестор для реализации проекта уже найден. Это московская компания «Хартия». 

В основном фирма предоставляет полный комплекс услуг в сфере транспортировки, сортировки и утилизации ТБО и крупногабаритного мусора на территории северо-восточного и восточного административных округов Москвы. В 2014 году фирма выиграла тендер на работу в столице, контракт продлен до 2028 года. Зная, как заботятся об имидже Москвы, не сложно сделать вывод, что будущий инвестор александровского полигона надежен.

Появление собственного полигона ТБО в Александровском районе необходимо. Существующая мусорная свалка из-за ошибочных данных теперь считается малозначимой. В связи с этим Александровскому району предложили альтернативу – вывозить бытовые отходы в другие районы Владимирской области. Однако власти не спешат это делать, потому как в случае их согласия для населения поднимутся тарифы на вывоз мусора.

Игорь Першин сообщил, что реализовывать проект администрация планирует в ближайшие 1,5–2 года. Где именно будет построен полигон, пока неизвестно.


Фото: lifemo.ru





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1