Общество
2021-04-11 22:15

Александровская пенсионерка пожалела мошенниц, которые выманили у нее 250 тысяч рублей

Александровская пенсионерка пожалела мошенниц, которые выманили у нее 250 тысяч рублей

Пожилую жительницу г.Александрова обобрали две мошенницы, которые представились сотрудницами  «поликлиники для престарелых».  Они выследили жертву в супермаркете и, позвонив  дверь,  сообщили, что скоро будет обмен старых купюр на новые. «Новой наличности на всех не хватит, поэтому мы обходим пожилых и помогаем им с обменом», - убедительно втолковывали две «гастролерши» из Орехова-Зуева.  Пожилая женщина достала «все свои похоронные» и передала благодетельницам. Только после звонка дочери пенсионерка поняла, что отдала почти двести пятьдесят тысяч рублей впустую.

Заявление в полицию написали без всяких надежд на успех - никаких примет пожилая женщина не запомнила, кроме того, что «одна была крупная, а вторая постарше».

Но, как сообщает помощник Александровского городского прокурора А. Шайкин,  молодые сыщики Александровского ОМВД прониклись горем женщины, годящейся им в прабабушки, и уже через две недели привезли в Александров и «крупную», и ту, которая «постарше». В судебном заседании они погасили и всю сумму похищенного, и почти соразмерную сумму в качестве компенсации морального вреда. Потерпевшая просила суд уголовное дело прекратить в связи с примирением сторон, поскольку одной подсудимой уже за 70, страдает несколькими заболеваниями, а вторая имеет на иждивении малолетнего ребёнка. Государственный обвинитель не нашёл юридических оснований возразить  потерпевшей, и суд уголовное дело прекратил.





Другие новости
В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград
смотреть все
mob_banner1