Общество
2021-04-11 22:15

Александровская пенсионерка пожалела мошенниц, которые выманили у нее 250 тысяч рублей

Александровская пенсионерка пожалела мошенниц, которые выманили у нее 250 тысяч рублей

Пожилую жительницу г.Александрова обобрали две мошенницы, которые представились сотрудницами  «поликлиники для престарелых».  Они выследили жертву в супермаркете и, позвонив  дверь,  сообщили, что скоро будет обмен старых купюр на новые. «Новой наличности на всех не хватит, поэтому мы обходим пожилых и помогаем им с обменом», - убедительно втолковывали две «гастролерши» из Орехова-Зуева.  Пожилая женщина достала «все свои похоронные» и передала благодетельницам. Только после звонка дочери пенсионерка поняла, что отдала почти двести пятьдесят тысяч рублей впустую.

Заявление в полицию написали без всяких надежд на успех - никаких примет пожилая женщина не запомнила, кроме того, что «одна была крупная, а вторая постарше».

Но, как сообщает помощник Александровского городского прокурора А. Шайкин,  молодые сыщики Александровского ОМВД прониклись горем женщины, годящейся им в прабабушки, и уже через две недели привезли в Александров и «крупную», и ту, которая «постарше». В судебном заседании они погасили и всю сумму похищенного, и почти соразмерную сумму в качестве компенсации морального вреда. Потерпевшая просила суд уголовное дело прекратить в связи с примирением сторон, поскольку одной подсудимой уже за 70, страдает несколькими заболеваниями, а вторая имеет на иждивении малолетнего ребёнка. Государственный обвинитель не нашёл юридических оснований возразить  потерпевшей, и суд уголовное дело прекратил.





Другие новости
Из горящей квартиры пятиэтажки сотрудники МЧС спасли четырех человек В воскресенье снег и до -6 градусов Где можно запарковаться в Суздале В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе В Судогде пройдёт XXV хоккейный турнир памяти Александра Рагулина Свыше 70 коммунальных машин убирают улицы Владимира Во Владимирской области запускается новое производство В лагере «Олимп» завершилась новогодняя смена «Зимний Искатель» Купол Троицкой старообрядческой церкви в центре Владимира вновь венчает крест Гороховецкая лошадка попала в национальный центр «Россия» в Москве Спектакль «Лёля и Минька» по рассказам Михаила Зощенко покажут в ОДРИ Две машины попали в кювет в ДТП в Камешковском районе 133 семьи военнослужащих из Владимирской области получили военную ипотеку в 2025 году Жительница Суздаля Ольга Мирошниченко победила в «Поле чудес» Застройщиков-банкротов Друговых и экс-мэра Наумова оставили под стражей на все новогодние Для всех владельцев Пушкинской карты до 11 января проходит акция «Веди родителей в музей» Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году
смотреть все
mob_banner1