Общество
2023-11-25 14:41

Александр Авдеев с рабочим визитом находится в Китае

Александр Авдеев с рабочим визитом находится в Китае

Губернатор ведет переговоры по развитию стекольной отрасли

Глава Владимирской области Александр Авдеев прибыл с рабочим визитом в город Бэнбу в Китайской Народной Республике. Цель визита – знакомство с передовыми китайскими стекольными производствами, а также обсуждение  возможностей привлечения новых инвестиций в регион, развития кластера стекольной промышленности в Гусь-Хрустальном районе.

С КНР мы сотрудничали и раньше, а с усилением западных санкций она стала для России, и нашего региона в частности, одним из ключевых партнёров в дальнем зарубежье, - рассказал Александр Авдеев в социальных сетях.

В городе Бэнбу находится один из крупнейших научных и лабораторных центров. Город Гусь-Хрустальный и район – опорная точка на карте страны. Здесь готовы производить совершенно новую продукцию. Поэтому предприятиям нужны технологии и компетенции, которые есть у китайских коллег.




Другие новости
Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1