Общество
2023-05-27 09:07

Александр Авдеев рассказал, как решается вопрос с водоснабжением в Вязниках

Александр Авдеев рассказал, как решается вопрос с водоснабжением в Вязниках
Фото: pxhere.com

Во время прямой линии губернатора Александра Авдеева поступил звонок от жителей Вязников. Люди обеспокоены отключением водоснабжения в городе и ближайших к нему территориях.

– Понимаю обеспокоенность жителей, эта проблема не первый год обостряется в жаркий период в связи с обмелением рек. Мы предприняли два мероприятия, чтобы локально и перспективно снять вопрос, – вскоре отметил губернатор на своих страницах в соцсетях. – Во-первых, нужно помочь водозабору на Клязьме, к которому буквально подошёл песок. В этом году поставим там земснаряд и сделаем углубление для того, чтобы увеличить ёмкость под водозабором. Во-вторых, планируем строительство водовода от села Троицкое-Татарово до города и водозабора. Это позволит решить вопрос и для Вязников, и для Мстёры. Что важно: это будет не речная, а артезианская вода.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Уже ведется всё необходимое проектирование – заверил глава региона. Коммунальным системам требуется большая модернизация. Объекты водоснабжения области имеют износ почти 70%, водоотведения – почти 80%.

– Продолжаем программу по замене водопроводных труб – в первую очередь там, где наибольшие проблемы с качеством питьевой воды, – добавил Александр Адеев.




Другие новости
Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив
смотреть все
mob_banner1