Общество
2023-05-27 09:07

Александр Авдеев рассказал, как решается вопрос с водоснабжением в Вязниках

Александр Авдеев рассказал, как решается вопрос с водоснабжением в Вязниках
Фото: pxhere.com

Во время прямой линии губернатора Александра Авдеева поступил звонок от жителей Вязников. Люди обеспокоены отключением водоснабжения в городе и ближайших к нему территориях.

– Понимаю обеспокоенность жителей, эта проблема не первый год обостряется в жаркий период в связи с обмелением рек. Мы предприняли два мероприятия, чтобы локально и перспективно снять вопрос, – вскоре отметил губернатор на своих страницах в соцсетях. – Во-первых, нужно помочь водозабору на Клязьме, к которому буквально подошёл песок. В этом году поставим там земснаряд и сделаем углубление для того, чтобы увеличить ёмкость под водозабором. Во-вторых, планируем строительство водовода от села Троицкое-Татарово до города и водозабора. Это позволит решить вопрос и для Вязников, и для Мстёры. Что важно: это будет не речная, а артезианская вода.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Уже ведется всё необходимое проектирование – заверил глава региона. Коммунальным системам требуется большая модернизация. Объекты водоснабжения области имеют износ почти 70%, водоотведения – почти 80%.

– Продолжаем программу по замене водопроводных труб – в первую очередь там, где наибольшие проблемы с качеством питьевой воды, – добавил Александр Адеев.




Другие новости
В преддверии празднования Дня Победы в офисе МФЦ города Юрьев-Польский оформлена Стена Памяти Руководителя Ленинской районной ветеранской организации Вячеслава Гадалова поздравили с 90-летием Во Владимирской области почтили подвиг народа-победителя в Великой Отечественной войне РУВИКИ создала уникальную базу героев страны 80-летие Победы встретили на улице Победителей Дошколята из Камешковского района подарили «Одеяло Победы» ветерану спецоперации Более 1000 сотрудников правоохранительных органов обеспечат безопасность на всех мероприятиях ко Дню победы в регионе В День Победы во Владимире будет облачно, но без осадков Владимирская область присоединилась к проекту МВД России #СНамиПобеда 9 мая движение по проспекту Ленина ограничат на весь день Мошенники активизировались в преддверии 9 мая В канун Дня Победы в Александровском городском парке торжественно открыли обновленную Аллею Славы В День Победы жители и гости Владимира смогут бесплатно посетить выставку «Здесь был госпиталь» Ветерана Бориса Николаевича Павлова поздравили с 9 мая Накануне 80-летия Победы во Владимирской области прошли встречи с ветеранами, детьми войны, тружениками тыла Владимирцы еще успевают принять участие в акции «Окна Победы» В преддверии празднования Дня Победы стартовала Международная акция «Стена Памяти» Музей "Дорогами Победы" детского сада №48 продолжает радовать посетителей Во Владимире торжественно поздравили ветерана Великой Отечественной войны Зою Кислякову Во Владимирской области проводят повторный мониторинг мемориалов и воинских захоронений
смотреть все
mob_banner1