Общество
2025-01-11 11:00

Александр Авдеев провел рабочую встречу с митрополитом Владимирским и Суздальским Никандром

Александр Авдеев провел рабочую встречу с митрополитом Владимирским и Суздальским Никандром
Фото: регионального Правительства

Губернатор Александр Авдеев заявил, что митрополия является нашим союзником и в деле нравственного, патриотического воспитания детей и молодёжи, и в сохранении памятников культурного наследия, и в поддержке защитников Родины, и в помощи соотечественникам в трудных ситуациях, и во многих других добрых делах.

Глава региона пригласил митрополита к сотрудничеству в подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в этом году и 60-летия маршрута «Золотое кольцо» в 2027 году. Рассказал о работе правительства области и муниципалитетов по привлечению инвесторов для восстановления усадебных комплексов – в их состав нередко входят и религиозные объекты.

Владыка с большим уважением относится к Владимирской земле, её богатейшему духовному наследию и традициям. Уверен, что с ним будет обеспечена преемственность в добром сотрудничестве митрополии и правительства области, - сообщил Александр Авдеев.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост
смотреть все
mob_banner1