Общество
2025-01-11 11:00

Александр Авдеев провел рабочую встречу с митрополитом Владимирским и Суздальским Никандром

Александр Авдеев провел рабочую встречу с митрополитом Владимирским и Суздальским Никандром
Фото: регионального Правительства

Губернатор Александр Авдеев заявил, что митрополия является нашим союзником и в деле нравственного, патриотического воспитания детей и молодёжи, и в сохранении памятников культурного наследия, и в поддержке защитников Родины, и в помощи соотечественникам в трудных ситуациях, и во многих других добрых делах.

Глава региона пригласил митрополита к сотрудничеству в подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в этом году и 60-летия маршрута «Золотое кольцо» в 2027 году. Рассказал о работе правительства области и муниципалитетов по привлечению инвесторов для восстановления усадебных комплексов – в их состав нередко входят и религиозные объекты.

Владыка с большим уважением относится к Владимирской земле, её богатейшему духовному наследию и традициям. Уверен, что с ним будет обеспечена преемственность в добром сотрудничестве митрополии и правительства области, - сообщил Александр Авдеев.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши
смотреть все
mob_banner1