Общество
2025-01-11 11:00

Александр Авдеев провел рабочую встречу с митрополитом Владимирским и Суздальским Никандром

Александр Авдеев провел рабочую встречу с митрополитом Владимирским и Суздальским Никандром
Фото: регионального Правительства

Губернатор Александр Авдеев заявил, что митрополия является нашим союзником и в деле нравственного, патриотического воспитания детей и молодёжи, и в сохранении памятников культурного наследия, и в поддержке защитников Родины, и в помощи соотечественникам в трудных ситуациях, и во многих других добрых делах.

Глава региона пригласил митрополита к сотрудничеству в подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в этом году и 60-летия маршрута «Золотое кольцо» в 2027 году. Рассказал о работе правительства области и муниципалитетов по привлечению инвесторов для восстановления усадебных комплексов – в их состав нередко входят и религиозные объекты.

Владыка с большим уважением относится к Владимирской земле, её богатейшему духовному наследию и традициям. Уверен, что с ним будет обеспечена преемственность в добром сотрудничестве митрополии и правительства области, - сообщил Александр Авдеев.




Другие новости
Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1