Общество
2025-01-11 11:00

Александр Авдеев провел рабочую встречу с митрополитом Владимирским и Суздальским Никандром

Александр Авдеев провел рабочую встречу с митрополитом Владимирским и Суздальским Никандром
Фото: регионального Правительства

Губернатор Александр Авдеев заявил, что митрополия является нашим союзником и в деле нравственного, патриотического воспитания детей и молодёжи, и в сохранении памятников культурного наследия, и в поддержке защитников Родины, и в помощи соотечественникам в трудных ситуациях, и во многих других добрых делах.

Глава региона пригласил митрополита к сотрудничеству в подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в этом году и 60-летия маршрута «Золотое кольцо» в 2027 году. Рассказал о работе правительства области и муниципалитетов по привлечению инвесторов для восстановления усадебных комплексов – в их состав нередко входят и религиозные объекты.

Владыка с большим уважением относится к Владимирской земле, её богатейшему духовному наследию и традициям. Уверен, что с ним будет обеспечена преемственность в добром сотрудничестве митрополии и правительства области, - сообщил Александр Авдеев.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1