Общество
2025-01-11 11:00

Александр Авдеев провел рабочую встречу с митрополитом Владимирским и Суздальским Никандром

Александр Авдеев провел рабочую встречу с митрополитом Владимирским и Суздальским Никандром
Фото: регионального Правительства

Губернатор Александр Авдеев заявил, что митрополия является нашим союзником и в деле нравственного, патриотического воспитания детей и молодёжи, и в сохранении памятников культурного наследия, и в поддержке защитников Родины, и в помощи соотечественникам в трудных ситуациях, и во многих других добрых делах.

Глава региона пригласил митрополита к сотрудничеству в подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в этом году и 60-летия маршрута «Золотое кольцо» в 2027 году. Рассказал о работе правительства области и муниципалитетов по привлечению инвесторов для восстановления усадебных комплексов – в их состав нередко входят и религиозные объекты.

Владыка с большим уважением относится к Владимирской земле, её богатейшему духовному наследию и традициям. Уверен, что с ним будет обеспечена преемственность в добром сотрудничестве митрополии и правительства области, - сообщил Александр Авдеев.




Другие новости
Подведены итоги межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» Народный фронт проверил школы после капитального ремонта во Владимирской области Больница Красного креста во Владимире обрела не только современное оборудование, но и новое название В Центральной городской больнице Коврова стартовал масштабный ремонт Во Владимире сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночной город» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сезоне охоты и численности диких животных Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открывает все больше возможностей для желающих пройти дополнительное профобучение В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке Центр пропаганды ИЗО совместно с Муромским историко-художественным музеем открывают выставку Ивана Куликова во Владимире «Кубок Золотого кольца» по конкуру состоялся во Владимирской области Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины
смотреть все
mob_banner1