Глава региона Александр Авдеев посетил стройку новой школы на 1100 мест в Коврове и заявил, что держит ситуацию на личном контроле. Первых учеников новое учреждение должно принять в сентябре 2023 года.
— Сейчас видно что работы ведутся активными темпами. Буду продолжать контролировать, пока мы не увидим, что школа строится в графике. Дети должны пойти в школу 1 сентября 2023 года, — отметил Авдеев.
Напомним, что изначально муниципальный контракт на строительство объекта был заключен с ООО «Айди Партнер», однако с самого начала на месте фиксировались срывы графиков.
По итогам 2021 года, на стройплощадке провели только земляные и фундаментные работы. Техническая готовность составляла всего 5%, а отставание от графика дошло до полугода.
Тогда власти расторгли действующий контракт и заключили новый с местной компанией ООО «Ремстройгарант».