Общество
2023-04-19 13:17

Александр Авдеев проверил ход реконструкции ГТС на реке Колпь

Александр Авдеев проверил ход реконструкции ГТС на реке Колпь

Губернатор Александр Авдеев отправился в рабочую поездку по Селивановскому району и проверил, как идут работы по восстановлению гидротехнического сооружения на реке Колпь в Красной Горбатке. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Больше 20 лет объект, находившийся на балансе не заинтересованной в нем организации, не работал. А функция у него очень важная – способствовать очистке реки. По весне, когда шла большая вода, на сооружении поднимались затворы, и река самоочищалась. Так как затворы перестали работать, река начала заиливаться, нарушилась экология, стала погибать рыба, - сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

Чтобы спасти реку, местная администрация взяла объект на баланс, а область профинансировала все проектные и подготовительные работы. В 2021 году началась реконструкция. Объект готов на 80 %. К лету все работы должны быть завершены. 




Другие новости
Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках В среду во Владимирской области будет ясно и безветренно Новости Владимирской области за 24 марта 2026 года Из-за пожара десять человек эвакуировали из дома по проспекту Ленина во Владимире Во Владимире стартовал региональный хакатон «НейроТех 2026» по искусственному интеллекту Прокурор запросил для экс-главы владимирского Минздрава 8 лет колонии Глава Кольчугинского муниципального округа отчитался о работе за прошлый год Во Владимирской области дали старт Году дошкольного образования Документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» подал Игорь Игошин В областном колледже культуры открылся фестиваль «Театр в кубе»
смотреть все
mob_banner1