Общество
2023-12-13 17:30

Александр Авдеев поздравил жительницу Мурома, которая отмечает 101-й день рождения

Александр Авдеев поздравил жительницу Мурома, которая отмечает 101-й день рождения

Губернатор побывал в гостях у Ефросиньи Сумник. На днях жительница Мурома отметит 101-ый день рождения.

Война застала 19-летнюю Ефросинью в Ленинграде. Родители погибли при бомбёжке. Девушка пошла в военкомат. Её зачислили в противопожарный полк. В 1942-ом отправили на Ладожское озеро охранять дорогу жизни. Ветеран рассказала, что худые измождённые блокадники смогли дать отпор упитанным немцам. 

У нас была одна винтовка на 10 человек. И из окопа в окоп наши вставали в атаку - за Родину, за Сталина. Немцы на нас неслись - бей прикладом, коли штыком. И вот эти скелеты победили жирных , закормленных. Немцев как питали - у них вещмешки, шнапс обязательно, тушёнка обязательно, - Ефросинья Сумник , ветеран Великой Отечественной войны.

Уже после войны Ефросинья Сумник окончила институт железнодорожного транспорта. В 57-ом приехала в Муром на строительство железнодорожных путей. Стаж её работы по специальности – более 50-ти лет. Ефросинья Владимировна – почётный работник Горьковской железной дороги. Среди многочисленных подарков, которые в эти дни принимает Ефросинья Владимировна - цветы и пухОвый платок от губернатора.

Мы заехали Вас поздравить и с Днём рождения, и с Новым годом! И пожелать ещё долго жить, держать здоровье. А мы будем гордится Вами. 




Другие новости
Во Владимире прошел 10-й юбилейный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен
смотреть все
mob_banner1