Общество
2023-12-13 17:30

Александр Авдеев поздравил жительницу Мурома, которая отмечает 101-й день рождения

Александр Авдеев поздравил жительницу Мурома, которая отмечает 101-й день рождения

Губернатор побывал в гостях у Ефросиньи Сумник. На днях жительница Мурома отметит 101-ый день рождения.

Война застала 19-летнюю Ефросинью в Ленинграде. Родители погибли при бомбёжке. Девушка пошла в военкомат. Её зачислили в противопожарный полк. В 1942-ом отправили на Ладожское озеро охранять дорогу жизни. Ветеран рассказала, что худые измождённые блокадники смогли дать отпор упитанным немцам. 

У нас была одна винтовка на 10 человек. И из окопа в окоп наши вставали в атаку - за Родину, за Сталина. Немцы на нас неслись - бей прикладом, коли штыком. И вот эти скелеты победили жирных , закормленных. Немцев как питали - у них вещмешки, шнапс обязательно, тушёнка обязательно, - Ефросинья Сумник , ветеран Великой Отечественной войны.

Уже после войны Ефросинья Сумник окончила институт железнодорожного транспорта. В 57-ом приехала в Муром на строительство железнодорожных путей. Стаж её работы по специальности – более 50-ти лет. Ефросинья Владимировна – почётный работник Горьковской железной дороги. Среди многочисленных подарков, которые в эти дни принимает Ефросинья Владимировна - цветы и пухОвый платок от губернатора.

Мы заехали Вас поздравить и с Днём рождения, и с Новым годом! И пожелать ещё долго жить, держать здоровье. А мы будем гордится Вами. 




Другие новости
Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту
смотреть все
mob_banner1