Общество
2023-12-13 17:30

Александр Авдеев поздравил жительницу Мурома, которая отмечает 101-й день рождения

Александр Авдеев поздравил жительницу Мурома, которая отмечает 101-й день рождения

Губернатор побывал в гостях у Ефросиньи Сумник. На днях жительница Мурома отметит 101-ый день рождения.

Война застала 19-летнюю Ефросинью в Ленинграде. Родители погибли при бомбёжке. Девушка пошла в военкомат. Её зачислили в противопожарный полк. В 1942-ом отправили на Ладожское озеро охранять дорогу жизни. Ветеран рассказала, что худые измождённые блокадники смогли дать отпор упитанным немцам. 

У нас была одна винтовка на 10 человек. И из окопа в окоп наши вставали в атаку - за Родину, за Сталина. Немцы на нас неслись - бей прикладом, коли штыком. И вот эти скелеты победили жирных , закормленных. Немцев как питали - у них вещмешки, шнапс обязательно, тушёнка обязательно, - Ефросинья Сумник , ветеран Великой Отечественной войны.

Уже после войны Ефросинья Сумник окончила институт железнодорожного транспорта. В 57-ом приехала в Муром на строительство железнодорожных путей. Стаж её работы по специальности – более 50-ти лет. Ефросинья Владимировна – почётный работник Горьковской железной дороги. Среди многочисленных подарков, которые в эти дни принимает Ефросинья Владимировна - цветы и пухОвый платок от губернатора.

Мы заехали Вас поздравить и с Днём рождения, и с Новым годом! И пожелать ещё долго жить, держать здоровье. А мы будем гордится Вами. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1