Общество
2023-12-13 17:30

Александр Авдеев поздравил жительницу Мурома, которая отмечает 101-й день рождения

Александр Авдеев поздравил жительницу Мурома, которая отмечает 101-й день рождения

Губернатор побывал в гостях у Ефросиньи Сумник. На днях жительница Мурома отметит 101-ый день рождения.

Война застала 19-летнюю Ефросинью в Ленинграде. Родители погибли при бомбёжке. Девушка пошла в военкомат. Её зачислили в противопожарный полк. В 1942-ом отправили на Ладожское озеро охранять дорогу жизни. Ветеран рассказала, что худые измождённые блокадники смогли дать отпор упитанным немцам. 

У нас была одна винтовка на 10 человек. И из окопа в окоп наши вставали в атаку - за Родину, за Сталина. Немцы на нас неслись - бей прикладом, коли штыком. И вот эти скелеты победили жирных , закормленных. Немцев как питали - у них вещмешки, шнапс обязательно, тушёнка обязательно, - Ефросинья Сумник , ветеран Великой Отечественной войны.

Уже после войны Ефросинья Сумник окончила институт железнодорожного транспорта. В 57-ом приехала в Муром на строительство железнодорожных путей. Стаж её работы по специальности – более 50-ти лет. Ефросинья Владимировна – почётный работник Горьковской железной дороги. Среди многочисленных подарков, которые в эти дни принимает Ефросинья Владимировна - цветы и пухОвый платок от губернатора.

Мы заехали Вас поздравить и с Днём рождения, и с Новым годом! И пожелать ещё долго жить, держать здоровье. А мы будем гордится Вами. 




Другие новости
В поселке Бег по обращениям жителей построят тротуар на улице Мира 25 домов во Владимире останутся без воды на весь день Во вторник во Владимирской области ожидается до + 24°С Новости Владимирской области за 23 июня 2025 года Кабанчики попали в объектив фотоловушек дирекции особо охраняемых природных территорий Сегодня своё 45-летие отмечает Испытательная пожарная лаборатория Владимирской области Жители микрорайона Полянка после каждого дождя наблюдают потоки воды и зловонное болото на приусадебных участках В Ковровском районе школьник погиб, дотронувшись до провисшего в лесу электропровода В выходные во Владимир прибыл агитпоезд Минобороны России «Единство в памяти. Сила в подвиге» Депутаты ЗС вместе с министром сельского хозяйства обсудили перспективы Владимирского тепличного комбината На ПМЭФ Владимирская область заключила инвестиционные соглашения на 28 млрд рублей В День памяти и скорби волонтеры пустили кораблики со свечками по Клязьме Директор Владимирского филиала финуниверситета Андрей Чекушов обвиняется в растрате Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2025 года Двое детей и двое взрослых пострадали в ДТП в Киржачском районе Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых проектах киноцентра Владимирской области  По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновляют участок дороги в селе Беречино в Кольчугинском районе Во Владимирской области в этом году капремонт выполнили в 119 многоквартирных домах В первую смену отдохнут 6,5 тысяч детей в лагерях Владимирской области Волонтеры ЛизаАлерт нашли потерявшегося в лесу Селивановского района 64-летнего мужчину
смотреть все
mob_banner1