Общество
2023-12-13 17:30

Александр Авдеев поздравил жительницу Мурома, которая отмечает 101-й день рождения

Александр Авдеев поздравил жительницу Мурома, которая отмечает 101-й день рождения

Губернатор побывал в гостях у Ефросиньи Сумник. На днях жительница Мурома отметит 101-ый день рождения.

Война застала 19-летнюю Ефросинью в Ленинграде. Родители погибли при бомбёжке. Девушка пошла в военкомат. Её зачислили в противопожарный полк. В 1942-ом отправили на Ладожское озеро охранять дорогу жизни. Ветеран рассказала, что худые измождённые блокадники смогли дать отпор упитанным немцам. 

У нас была одна винтовка на 10 человек. И из окопа в окоп наши вставали в атаку - за Родину, за Сталина. Немцы на нас неслись - бей прикладом, коли штыком. И вот эти скелеты победили жирных , закормленных. Немцев как питали - у них вещмешки, шнапс обязательно, тушёнка обязательно, - Ефросинья Сумник , ветеран Великой Отечественной войны.

Уже после войны Ефросинья Сумник окончила институт железнодорожного транспорта. В 57-ом приехала в Муром на строительство железнодорожных путей. Стаж её работы по специальности – более 50-ти лет. Ефросинья Владимировна – почётный работник Горьковской железной дороги. Среди многочисленных подарков, которые в эти дни принимает Ефросинья Владимировна - цветы и пухОвый платок от губернатора.

Мы заехали Вас поздравить и с Днём рождения, и с Новым годом! И пожелать ещё долго жить, держать здоровье. А мы будем гордится Вами. 




Другие новости
Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год Награды всероссийского турнира по спортивной аэробике у наших спортсменок В понедельник солнечно, но прохладно
смотреть все
mob_banner1