Общество
2024-10-03 17:20

Александр Авдеев посетил стройку нового ФОКа в Лакинске

Александр Авдеев посетил стройку нового ФОКа в Лакинске

Бассейн, площадка для занятий боксом, борьбой, гандболом и теннисом появится в новом физкультурно-оздоровительном комплексе Лакинска. Сейчас строительство идет полным ходом – до конца года возведут крышу и стены. В комплекс вложили более одного миллиарда рублей. Проконтролировать ход работ на объекте Александр Авдеев приехал лично. 

В строительство нового ФОКа в Лакинске вложили более одного миллиарда рублей. Внутри будущего Дворца спорта обустроят 3 зала для занятий боксом, рукопашным боем и тяжелой атлетикой. Еще одного помещение оборудуют для игровых видов спорта. И даже создадут зону для реабилитации бойцов СВО.

Здесь будет фитнес, здесь будет сауна, хамам, плавательный бассейн, ну и вся инфраструктура – гардероб, общепит, ну и все, что положено. И по поручению Александра Александровича, я был в Белгороде, взял самое лучшее для наших участников СВО. И мы тоже создаем условия, чтобы они могли здесь тоже проходить реабилитацию, заниматься физической культурой, - Александр Разов, Глава администрации Собинского района.

Возведение одного из самых крупных объектов Лакинска началось в этом году. Сейчас сделано более 70% железобетонных конструкций и монолитных работ. В планах – установить котельную и подать тепло. Завершение строительства планируют к осени 2025 года.

В поставке – изготовление металлоконструкций ферм для перекрытий и устройства кровли, в поставке сэндвич-панели для устройства ограждающих конструкций. Планируем в этом году закончить контур закрыть сделать, кровлю и завершить монолитные работы, - Максим Боркин, подрядчик.

Новый ФОК планируют открыть в молодом микрорайоне, где строят дома и для многодетных семей. Расположат комплекс между двух школ. Вокруг – благоустроят территорию. Сделают парковки и положат новый асфальт.

С прошлого года в Собинский район привлекли более полутора миллиарда рублей на благоустройство. Только в 2024 в рамках проекта «Комплексное развитие города Лакинск Собинского района» планируют построить современный детский сад на 200 мест, проложить новые канализационные сети на улице Мира, а также организовать зону wi-fi в парке городского Дома культуры. Завершение всех работ намечено на конец 2027 года.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1