Общество
2024-10-03 17:20

Александр Авдеев посетил стройку нового ФОКа в Лакинске

Александр Авдеев посетил стройку нового ФОКа в Лакинске

Бассейн, площадка для занятий боксом, борьбой, гандболом и теннисом появится в новом физкультурно-оздоровительном комплексе Лакинска. Сейчас строительство идет полным ходом – до конца года возведут крышу и стены. В комплекс вложили более одного миллиарда рублей. Проконтролировать ход работ на объекте Александр Авдеев приехал лично. 

В строительство нового ФОКа в Лакинске вложили более одного миллиарда рублей. Внутри будущего Дворца спорта обустроят 3 зала для занятий боксом, рукопашным боем и тяжелой атлетикой. Еще одного помещение оборудуют для игровых видов спорта. И даже создадут зону для реабилитации бойцов СВО.

Здесь будет фитнес, здесь будет сауна, хамам, плавательный бассейн, ну и вся инфраструктура – гардероб, общепит, ну и все, что положено. И по поручению Александра Александровича, я был в Белгороде, взял самое лучшее для наших участников СВО. И мы тоже создаем условия, чтобы они могли здесь тоже проходить реабилитацию, заниматься физической культурой, - Александр Разов, Глава администрации Собинского района.

Возведение одного из самых крупных объектов Лакинска началось в этом году. Сейчас сделано более 70% железобетонных конструкций и монолитных работ. В планах – установить котельную и подать тепло. Завершение строительства планируют к осени 2025 года.

В поставке – изготовление металлоконструкций ферм для перекрытий и устройства кровли, в поставке сэндвич-панели для устройства ограждающих конструкций. Планируем в этом году закончить контур закрыть сделать, кровлю и завершить монолитные работы, - Максим Боркин, подрядчик.

Новый ФОК планируют открыть в молодом микрорайоне, где строят дома и для многодетных семей. Расположат комплекс между двух школ. Вокруг – благоустроят территорию. Сделают парковки и положат новый асфальт.

С прошлого года в Собинский район привлекли более полутора миллиарда рублей на благоустройство. Только в 2024 в рамках проекта «Комплексное развитие города Лакинск Собинского района» планируют построить современный детский сад на 200 мест, проложить новые канализационные сети на улице Мира, а также организовать зону wi-fi в парке городского Дома культуры. Завершение всех работ намечено на конец 2027 года.




Другие новости
Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание» Во Владимире открылась выставка Алексея Солодилова Мирослав Прокофьев занял призовое место в финале Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России Жителям Владимирской области предлагают написать эссе на тему будущего Журналисты Губернии-33 провели рейд по точкам продажи пиротехники Во Владимирском планетарии готовят на Новый год увлекательное путешествие на север Награды финала Кубка России завоевали стрелки Владимирской области В субботу во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 5 декабря 2025 года Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой» Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию
смотреть все
mob_banner1