Общество
2024-10-03 17:20

Александр Авдеев посетил стройку нового ФОКа в Лакинске

Александр Авдеев посетил стройку нового ФОКа в Лакинске

Бассейн, площадка для занятий боксом, борьбой, гандболом и теннисом появится в новом физкультурно-оздоровительном комплексе Лакинска. Сейчас строительство идет полным ходом – до конца года возведут крышу и стены. В комплекс вложили более одного миллиарда рублей. Проконтролировать ход работ на объекте Александр Авдеев приехал лично. 

В строительство нового ФОКа в Лакинске вложили более одного миллиарда рублей. Внутри будущего Дворца спорта обустроят 3 зала для занятий боксом, рукопашным боем и тяжелой атлетикой. Еще одного помещение оборудуют для игровых видов спорта. И даже создадут зону для реабилитации бойцов СВО.

Здесь будет фитнес, здесь будет сауна, хамам, плавательный бассейн, ну и вся инфраструктура – гардероб, общепит, ну и все, что положено. И по поручению Александра Александровича, я был в Белгороде, взял самое лучшее для наших участников СВО. И мы тоже создаем условия, чтобы они могли здесь тоже проходить реабилитацию, заниматься физической культурой, - Александр Разов, Глава администрации Собинского района.

Возведение одного из самых крупных объектов Лакинска началось в этом году. Сейчас сделано более 70% железобетонных конструкций и монолитных работ. В планах – установить котельную и подать тепло. Завершение строительства планируют к осени 2025 года.

В поставке – изготовление металлоконструкций ферм для перекрытий и устройства кровли, в поставке сэндвич-панели для устройства ограждающих конструкций. Планируем в этом году закончить контур закрыть сделать, кровлю и завершить монолитные работы, - Максим Боркин, подрядчик.

Новый ФОК планируют открыть в молодом микрорайоне, где строят дома и для многодетных семей. Расположат комплекс между двух школ. Вокруг – благоустроят территорию. Сделают парковки и положат новый асфальт.

С прошлого года в Собинский район привлекли более полутора миллиарда рублей на благоустройство. Только в 2024 в рамках проекта «Комплексное развитие города Лакинск Собинского района» планируют построить современный детский сад на 200 мест, проложить новые канализационные сети на улице Мира, а также организовать зону wi-fi в парке городского Дома культуры. Завершение всех работ намечено на конец 2027 года.




Другие новости
Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову В эту субботу на Каменке в Суздале вновь состоится популярный сап-фестиваль В четверг во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 12 августа 2026 года Более двух тысяч участников из 156 городов страны примут участие в полумарафоне «Золотые ворота» В Собинку приехала передвижная выставка «Свои» Новые меры поддержки для бойцов и ветеранов спецоперации начнут действовать во Владимирской области Этой ночью жители Владимирской области смогут наблюдать метеорный поток Персеиды Детский лагерь «Дружба» в Собинском округе отмечает сразу две круглые даты Жительница Судогодского округа пишет картины для тех, кто защищает Родину на передовой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 августа 2026 года В поселке Центральный округа Муром дорожники завершают асфальтирование проезжей части по улице Маяковского Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о педагогическом марафоне ВИРО 97% школ и детсадов Владимира полностью готовы к началу учебного года В посёлке Первомайский в Ковровском округе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта» В колледжи и техникумы «Профессионалитета» подали рекордное число заявлений Сотрудники МЧС России деблокировали мужчину из покореженного в ДТП «Рено» Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино
смотреть все
mob_banner1