Общество
2024-10-03 17:20

Александр Авдеев посетил стройку нового ФОКа в Лакинске

Александр Авдеев посетил стройку нового ФОКа в Лакинске

Бассейн, площадка для занятий боксом, борьбой, гандболом и теннисом появится в новом физкультурно-оздоровительном комплексе Лакинска. Сейчас строительство идет полным ходом – до конца года возведут крышу и стены. В комплекс вложили более одного миллиарда рублей. Проконтролировать ход работ на объекте Александр Авдеев приехал лично. 

В строительство нового ФОКа в Лакинске вложили более одного миллиарда рублей. Внутри будущего Дворца спорта обустроят 3 зала для занятий боксом, рукопашным боем и тяжелой атлетикой. Еще одного помещение оборудуют для игровых видов спорта. И даже создадут зону для реабилитации бойцов СВО.

Здесь будет фитнес, здесь будет сауна, хамам, плавательный бассейн, ну и вся инфраструктура – гардероб, общепит, ну и все, что положено. И по поручению Александра Александровича, я был в Белгороде, взял самое лучшее для наших участников СВО. И мы тоже создаем условия, чтобы они могли здесь тоже проходить реабилитацию, заниматься физической культурой, - Александр Разов, Глава администрации Собинского района.

Возведение одного из самых крупных объектов Лакинска началось в этом году. Сейчас сделано более 70% железобетонных конструкций и монолитных работ. В планах – установить котельную и подать тепло. Завершение строительства планируют к осени 2025 года.

В поставке – изготовление металлоконструкций ферм для перекрытий и устройства кровли, в поставке сэндвич-панели для устройства ограждающих конструкций. Планируем в этом году закончить контур закрыть сделать, кровлю и завершить монолитные работы, - Максим Боркин, подрядчик.

Новый ФОК планируют открыть в молодом микрорайоне, где строят дома и для многодетных семей. Расположат комплекс между двух школ. Вокруг – благоустроят территорию. Сделают парковки и положат новый асфальт.

С прошлого года в Собинский район привлекли более полутора миллиарда рублей на благоустройство. Только в 2024 в рамках проекта «Комплексное развитие города Лакинск Собинского района» планируют построить современный детский сад на 200 мест, проложить новые канализационные сети на улице Мира, а также организовать зону wi-fi в парке городского Дома культуры. Завершение всех работ намечено на конец 2027 года.




Другие новости
Сборная Владимирской области завоевала четыре награды на первенстве ЦФО В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель»
смотреть все
mob_banner1