Общество
2024-10-03 17:20

Александр Авдеев посетил стройку нового ФОКа в Лакинске

Александр Авдеев посетил стройку нового ФОКа в Лакинске

Бассейн, площадка для занятий боксом, борьбой, гандболом и теннисом появится в новом физкультурно-оздоровительном комплексе Лакинска. Сейчас строительство идет полным ходом – до конца года возведут крышу и стены. В комплекс вложили более одного миллиарда рублей. Проконтролировать ход работ на объекте Александр Авдеев приехал лично. 

В строительство нового ФОКа в Лакинске вложили более одного миллиарда рублей. Внутри будущего Дворца спорта обустроят 3 зала для занятий боксом, рукопашным боем и тяжелой атлетикой. Еще одного помещение оборудуют для игровых видов спорта. И даже создадут зону для реабилитации бойцов СВО.

Здесь будет фитнес, здесь будет сауна, хамам, плавательный бассейн, ну и вся инфраструктура – гардероб, общепит, ну и все, что положено. И по поручению Александра Александровича, я был в Белгороде, взял самое лучшее для наших участников СВО. И мы тоже создаем условия, чтобы они могли здесь тоже проходить реабилитацию, заниматься физической культурой, - Александр Разов, Глава администрации Собинского района.

Возведение одного из самых крупных объектов Лакинска началось в этом году. Сейчас сделано более 70% железобетонных конструкций и монолитных работ. В планах – установить котельную и подать тепло. Завершение строительства планируют к осени 2025 года.

В поставке – изготовление металлоконструкций ферм для перекрытий и устройства кровли, в поставке сэндвич-панели для устройства ограждающих конструкций. Планируем в этом году закончить контур закрыть сделать, кровлю и завершить монолитные работы, - Максим Боркин, подрядчик.

Новый ФОК планируют открыть в молодом микрорайоне, где строят дома и для многодетных семей. Расположат комплекс между двух школ. Вокруг – благоустроят территорию. Сделают парковки и положат новый асфальт.

С прошлого года в Собинский район привлекли более полутора миллиарда рублей на благоустройство. Только в 2024 в рамках проекта «Комплексное развитие города Лакинск Собинского района» планируют построить современный детский сад на 200 мест, проложить новые канализационные сети на улице Мира, а также организовать зону wi-fi в парке городского Дома культуры. Завершение всех работ намечено на конец 2027 года.




Другие новости
Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время В понедельник во Владимире ожидается теплая погода без осадков Обновился читальный зал Владимирской областной специальной библиотеки для слепых Минздрав планирует расширить программу диспансеризации Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона Благодаря нацпроекту «Семья» открылась первая в Судогде модельная библиотека В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026»
смотреть все
mob_banner1