Общество
2024-01-22 16:40

Александр Авдеев помог ребенку-инвалиду из Владимира осуществить детскую мечту

Александр Авдеев помог ребенку-инвалиду из Владимира осуществить детскую мечту
Фото: avo.ru

Еще одно новогоднее желание исполнил глава региона Александр Авдеев. На этот раз губернатор помог ребенку-инвалиду из Владимира осуществить детскую мечту - прокатиться на танке. Для этого Рому пригласили в военную часть. 

Прокатиться на боевой машине Рома Тонконог мечтал еще с детства. Мальчик серьезно увлекается военной техникой. О службе в армии знает по рассказам отца, который в качестве кинолога ездил в Чечню, и деда - он проходил срочную службу на флоте. Рома и сам хотел бы стать военным, но имеет серьезное заболевание. Поэтому на такую карьеру всерьез не рассчитывает. В этом году мальчик принял участие в акции "Елка желаний". Мама говорит - Роме повезло. Шар с заветной мечтой ребенка снял с елки губернатор - Александр Авдеев.

И вот он в том году написал, в том году его желане не исполнилось. Решил написать у этом году. такое желание - побыть в роли танкиста он конечно очень счастлив, очень ждал, чтобы его желание исполнили, -  Галина Тонконог, мама мальчика.

За исполнением новогодней мечты Рому пригласили в окружейно-учебный центр в Ковровском районе. Здесь мальчику показали, как устроен танк Т-72Б3. Какие приборы находятся внутри боевой машины и как работает механик-водитель. Командир танка рассказал о его возможностях.

Танк 72Б3 предназнеачен для уничтожения живой бронированной силы противника, а также личного состава противника, боевая масса 45 тонн, двигатель дизельный, калибр пушки 125 мм, - командир боевой машины Т-72Б3.

И наконец долгожданный момент: экипаж занял свои места. Рома может почувствовать себя настоящим танкистом.

Боевая машина Т-72Б3 развивает скорость до 70 километров в час. С легкостью едет по пересеченной местности, преодолевает водные преграды. А при наличии специального оборудования - ещё и минно-взрывные заграждения. 

Очень прям здоровски, всегда об этом мечтал, честное слово! Хотел еще пострелять бы из танка, но как-то в следующий раз, - Роман Тонконог, участник акции «Елка желаний».

Кроме того, Рома вместе с другими гостями принял участие в празднике, посвященном 82-ой годовщине воинского подразделения. Там зрителям продемонстрировали реконструкцию современного боя по опыту СВО. Военнослужащие успешно отразили атаки противника. Показали навыки владения стрелковым оружием, приемы борьбы с дронами, рукопашного боя. И, конечно, навыки оказания первой медицинской помощи. 

Задача - это показать привлеченной молодежи, юноармейцам. авангарду, что российские войска - сильная армия способна выполнять любые задачи, поставленные перед личным составом, - Владимир, представитель Окружного учебного центра подготовки специалистов сухопутных войск.

Также для зрителей развернули выставку военной техники. Там представили различные виды стрелкового оружия и современниые беспилотники. 

FRV-дрон используется оператором вместе с операторами, которые летают на обычных дронах. Производится разведка, далее оператор поднимает дрон, к нему прикрепляется боеприпас снизу для поражения боевой техники или группы пехоты противника. Направляется в одну сторону, то есть обратно не возвращается. Цена у него примерно 25 тысяч, поражает технику на миллион, - позывной «Буревестник», инструктор беспилотных летательных аппаратов.

В этом году за время акции "Елка желаний" губернатор Александр Авдеев исполнил мечты уже 4-х детей. Благотворительная акция будет продолжена. Всего глава Владимирской области снял с елки восемь шаров с детскими желаниями. 




Другие новости
У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел»
смотреть все
mob_banner1