Общество
2024-10-04 19:00

Александр Авдеев оценил здание открывшегося Дома Культуры в Колокше

Александр Авдеев оценил здание открывшегося Дома Культуры в Колокше

Во Владимирской области продолжается комплексное развитие населенных пунктов. С жителями посёлка Колокша встретился Губернатор Александр Авдеев. Глава региона лично оценил здание открывшегося Дома Культуры. Пообещал разобраться, как улучшить транспортное сообщение с Владимиром. Обсудили и вопрос теплоснабжения посёлка.

В строительство ДК вложили более 68 миллионов рублей. Сейчас одноэтажное здание – главная достопримечательность поселка. В нём есть зрительный зал на 80 мест, костюмерная, помещения для творческих и спортивных секций, библиотека и удобный гардероб. Клуб оборудован индивидуальным тепловым узлом.

Еще одной важной темой на встрече c колокшанцами стал вопрос отопления. Сейчас поселок оснащен двумя котельными, которые позволяют жителям перейти на индивидуальное газовое отопление. Губернатор области рассказал о преимуществах такого отопления и его экономической выгоде. Например, в однокомнатной квартире экономия за год составляет более 12 тысяч рублей.




Другие новости
Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора
смотреть все
mob_banner1