Общество
2024-10-04 19:00

Александр Авдеев оценил здание открывшегося Дома Культуры в Колокше

Александр Авдеев оценил здание открывшегося Дома Культуры в Колокше

Во Владимирской области продолжается комплексное развитие населенных пунктов. С жителями посёлка Колокша встретился Губернатор Александр Авдеев. Глава региона лично оценил здание открывшегося Дома Культуры. Пообещал разобраться, как улучшить транспортное сообщение с Владимиром. Обсудили и вопрос теплоснабжения посёлка.

В строительство ДК вложили более 68 миллионов рублей. Сейчас одноэтажное здание – главная достопримечательность поселка. В нём есть зрительный зал на 80 мест, костюмерная, помещения для творческих и спортивных секций, библиотека и удобный гардероб. Клуб оборудован индивидуальным тепловым узлом.

Еще одной важной темой на встрече c колокшанцами стал вопрос отопления. Сейчас поселок оснащен двумя котельными, которые позволяют жителям перейти на индивидуальное газовое отопление. Губернатор области рассказал о преимуществах такого отопления и его экономической выгоде. Например, в однокомнатной квартире экономия за год составляет более 12 тысяч рублей.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1