Общество
2023-12-28 12:40

Александр Авдеев: «Мы ориентированы на создание педагогам современных условий для работы»

Александр Авдеев: «Мы ориентированы на создание педагогам современных условий для работы»
Фото: регионального Правительства

В стране подводят итоги Года педагога и наставника

Во Владимирской области будут продолжать развивать институт наставничества. Об этом сообщил глава региона Александр Авдеев. Он принял участие в заседании Госсовета под председательством Президента. Подводили итоги Года педагога и наставника.

Мы ориентированы на создание педагогам современных условий для работы. За последние 5 лет серьёзно обновлена материально-техническая база отрасли, увеличилось финансирование учебных программ. Сейчас, когда идёт рост производства, экономики в целом, без наставничества никуда. Нужна передача лучших практик, лучшего профессионального опыта и морально-ценностных ориентиров. Это важнейшие условия для развития страны, - говорит Губернатор.

Во Владимирской области трудится 17 тысяч педагогов в общеобразовательных организациях, а также 3 тысячи преподавателей в колледжах и лицеях.

В региональном Минобразования сообщают, что растёт популярность профессии. Увеличился конкурс на поступление в педагогический колледж и институт. В бюджет трехлетки внесли поправки, чтобы увеличить число бюджетных мест в колледжи, добавили денег на льготную ипотеку для педагогов.




Другие новости
В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля
смотреть все
mob_banner1