Общество
2021-11-03 22:00

Александр Авдеев: «Коврову необходимо увеличить темпы вакцинации»

Александр Авдеев: «Коврову необходимо увеличить темпы вакцинации»
Фото: Пресс-служба Администрации Владимирской области

Врио губернатора оценил работу системы здравоохранения в Коврове. Александр Авдеев посетил Центральную городскую больницу города оружейников и располагающиеся в ней пункты вакцинации.


- У нас вакцинировано 41 с половиной тысяча населения. Это порядка 37 процентов, если считать от 100 процентов взрослого населения – от 18 лет и выше. Если считать от 80 процентов, то это 47 процентов. В городе работает 6 пунктов вакцинации. Кроме того, 2 пункта на наших крупных предприятиях – это «ЗиД» и «Аскона». Кроме того, у нас работает передвижной пункт вакцинации, который мы выставляем три раза в неделю – это среда, четверг, пятница. 2 раза в неделю – около торговых центров «Треугольник» и у «Ковров MАLL» и один раз – у привокзальной площади. Это уже северная часть города. Это для того, чтобы все граждане смогли прийти и провакцинироваться, - отчиталась глава г. Коврова Елена Фомина.



Александр Авдеев на примере работы местных пунктов вакцинации отменил, что наблюдается подъем количества вакцинируемого населения. Но поручил крупным муниципалитетам Владимирской области – увеличить темпы вакцинации.



- Нам важно сейчас с городскими властями и руководителями предприятий найти общий язык и даже в эти нерабочие дни привить как можно больше людей, чтобы обезопасить, в первую очередь, городскую медицину от наплыва тяжелых больных, ведь система может не справиться, - сообщил врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев.




Другие новости
Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1