Общество
2018-03-16 18:37

Александр Лобаков проинспектировал кадетский корпус в Радужном

Александр Лобаков проинспектировал кадетский корпус в Радужном

Заместитель губернатора Владимирской области Александр Лобаков проверил состояние кадетского корпуса в Радужном. По просьбе родителей, он проинспектировал жилищные условия кадетов, столовую и, конечно, строительство нового спортивного зала.

— Мы сегодня вместе порадовались тому, что начались интенсивные работы по созданию нового спортивного зала в кадетском корпусе. Внешний контур уже подготовлен практически полностью. И сегодня начинаются внутренние работы по оборудованию спортивного зала, — рассказал заместитель губернатора области, руководитель аппарата обладминистрации Александр Лобаков.

Оборудование для спортзала уже закуплено. Здесь предполагаются открытая игровая площадка, а также раздевалки и душевые. Помещение будет использоваться круглогодично. Комплекс обещают открыть уже в конце этого учебного года.

— В целом, здесь применяются как современные технологии, так и технологии, которые уже много раз опробовали. Данное спортивное сооружение является аналогом — точно такое находится на острове Сахалин и в тех экстремальных условиях нормально функционирует, — объяснил директор ГБУ ВО «Облстройзаказчик» Андрей Бояринов.

— И мы благодарны губернатору Светлане Юрьевне Орловой за то, что корпус получил спортивное сооружение, которого мы ждали восемнадцать лет. Сейчас мы уже на стадии завершения, и сегодня родители и общественность смогли убедиться в том, что до завершения строительства объекта осталось совсем немного времени. Работы проводятся качественно, под контролем соответствующих структур областных, — рассказал директор ГКОУ ВО «Кадетский корпус им. Д. М. Пожарского» Михаил Михайлов.

Роман Денисов — отец выпускника — совместно с другими родителями также осмотрел кадетский корпус. По его словам, никаких жалоб на проживание и обучение нет.

— Очень понравились те положительные моменты, которые подчеркнули, что будут развиваться корпус, что будут вкладываться в него. Это очень-очень приятно и очень положительно скажется, так как дети — это все-таки наше будущее, — поделился отец кадета Роман Денисов.

Также в рамках визита прошло торжественное мероприятие. Ребятам, достигшим совершеннолетия, вручили памятные подарки от администрации Владимирской области по случаю предстоящих выборов.

— Вы сами понимаете, что 18-е число и день выборов — это решающий день, поворотный момент истории. И вот для того, чтобы этот момент истории не стал трагическим днем, дается право каждому человеку сделать свой выбор, — обратилась к кадетам директор департамента образования администрации Владимирской области Ольга Беляева.

А главным подарком для кадетов стал сертификат на создание компьютерного класса. Ребятам купят двадцать пять компьютеров и два принтера.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1