Общество
2018-07-12 12:50

Александр Бастрыкин отметил плюсы и минусы работы регионального Следкома

Александр Бастрыкин отметил плюсы и минусы работы регионального Следкома

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин 11 июля провел оперативное совещание во Владимире с руководителями подведомственных управлений субъектов ЦФО. Он подвел итоги работы следователей за последние пять месяцев текущего года.

Положительным моментом в нашем регионе стало снижение преступности на 5% сравнительно с тем же периодом прошлого года. В частности, число убийств снизилось на 13%, изнасилований — на 17%. В первом случае раскрываемость, по словам Бастрыкина, достигла 96%, во втором — на 99%.

Однако есть и недостатки в работе регионального Следкома. Владимирская область оказалась самой худшей по компенсации ущерба от преступлений.

ПО ТЕМЕ

Главу регионального управления Росгвардии заключили под стражу

Триста вагонов с метиловым спиртом ежегодно поступали в Лакинск

Школьник умер на военных сборах. Гусевскому педагогу грозит уголовное дело.




Другие новости
На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов Ученик владимирской гимназии №23 вышел в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Умницы и умники» Из горящей пятиэтажки сотрудники МЧС спасли 8 взрослых и 4 ребёнка Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки
смотреть все
mob_banner1