Общество
2018-07-12 12:50

Александр Бастрыкин отметил плюсы и минусы работы регионального Следкома

Александр Бастрыкин отметил плюсы и минусы работы регионального Следкома

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин 11 июля провел оперативное совещание во Владимире с руководителями подведомственных управлений субъектов ЦФО. Он подвел итоги работы следователей за последние пять месяцев текущего года.

Положительным моментом в нашем регионе стало снижение преступности на 5% сравнительно с тем же периодом прошлого года. В частности, число убийств снизилось на 13%, изнасилований — на 17%. В первом случае раскрываемость, по словам Бастрыкина, достигла 96%, во втором — на 99%.

Однако есть и недостатки в работе регионального Следкома. Владимирская область оказалась самой худшей по компенсации ущерба от преступлений.

ПО ТЕМЕ

Главу регионального управления Росгвардии заключили под стражу

Триста вагонов с метиловым спиртом ежегодно поступали в Лакинск

Школьник умер на военных сборах. Гусевскому педагогу грозит уголовное дело.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1