Общество
2023-07-14 08:00

Активисты школьного музея из Владимирской области стали победителями конкурса Музея Победы

Активисты школьного музея из Владимирской области стали победителями конкурса Музея Победы

Музей Победы определил победителей Всероссийского конкурса «Школьный музей – взгляд в будущее». Педагоги и учащиеся Ставровской средней общеобразовательной школы Собинского района вошли в число лучших. Они стали победителями в номинации «Классный час в школьном музее».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В рамках конкурса участники программы «Школьный музей Победы» из разных городов создали просветительские и выставочные проекты, посвящённые истории родного края и землякам-героям. Со всеми работами можно ознакомиться на сайте

«Разнообразие работ поразило жюри. Педагоги с детьми представили страницы истории родного края разных лет, то есть говорили не только про Великую Отечественную войну, но и про специальную военную операцию, конфликт в Афганистане и других «горячих точках». Участники раскрыли факты о своей малой родине, изучали природоведение и этнические особенности. При этом они использовали различные способы подачи информации, интерактивные форматы. А самое главное – педагоги показали полное включение в исследовательский процесс учащихся», – поделилась руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Команды представили образовательные практики, провели просветительские мероприятия и выставки в рамках трёх номинаций: «Предметные уроки в школьном музее», «Разговоры о важном» в школьном музее» и «Классный час в школьном музее». Кроме того, Музей Победы выделил наиболее активных педагогов в специальную номинацию «Наставник».

Всего в рамках конкурсного отбора поступило свыше 500 заявок из 76 регионов России. В создании и реализации практик приняли участие более 2 тысяч человек, самому юному – 7 лет, самому взрослому – 84 года.

Экспертное жюри отобрало победителей – 50 команд и 23 педагога-наставника из 41 региона. Лучшие конкурсанты приглашены на ежегодный Всероссийский съезд «Школьный Музей Победы», который пройдёт 26-27 октября в Москве.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1