Общество
2023-07-14 08:00

Активисты школьного музея из Владимирской области стали победителями конкурса Музея Победы

Активисты школьного музея из Владимирской области стали победителями конкурса Музея Победы

Музей Победы определил победителей Всероссийского конкурса «Школьный музей – взгляд в будущее». Педагоги и учащиеся Ставровской средней общеобразовательной школы Собинского района вошли в число лучших. Они стали победителями в номинации «Классный час в школьном музее».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В рамках конкурса участники программы «Школьный музей Победы» из разных городов создали просветительские и выставочные проекты, посвящённые истории родного края и землякам-героям. Со всеми работами можно ознакомиться на сайте

«Разнообразие работ поразило жюри. Педагоги с детьми представили страницы истории родного края разных лет, то есть говорили не только про Великую Отечественную войну, но и про специальную военную операцию, конфликт в Афганистане и других «горячих точках». Участники раскрыли факты о своей малой родине, изучали природоведение и этнические особенности. При этом они использовали различные способы подачи информации, интерактивные форматы. А самое главное – педагоги показали полное включение в исследовательский процесс учащихся», – поделилась руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Команды представили образовательные практики, провели просветительские мероприятия и выставки в рамках трёх номинаций: «Предметные уроки в школьном музее», «Разговоры о важном» в школьном музее» и «Классный час в школьном музее». Кроме того, Музей Победы выделил наиболее активных педагогов в специальную номинацию «Наставник».

Всего в рамках конкурсного отбора поступило свыше 500 заявок из 76 регионов России. В создании и реализации практик приняли участие более 2 тысяч человек, самому юному – 7 лет, самому взрослому – 84 года.

Экспертное жюри отобрало победителей – 50 команд и 23 педагога-наставника из 41 региона. Лучшие конкурсанты приглашены на ежегодный Всероссийский съезд «Школьный Музей Победы», который пройдёт 26-27 октября в Москве.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно
смотреть все
mob_banner1