Общество
2021-04-20 11:26

Активисты передали в больницы Владимира более 50 пульсоксиметров

Активисты передали в больницы Владимира более 50 пульсоксиметров

В рамках акции #МыВместе три медицинских учреждения города Владимира получили по 17 пульсоксиметров от активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта. Средства на приобретение аппаратов для измерения сатурации выделил Петер Штегер, куратор партнерских связей между Владимиром и немецким городом Эрлангеном.

Приборы, которые помогут врачам в диагностике коронавируса у пациентов, были переданы медицинским сотрудникам городских больниц № 2, 5 и 6. Всего 51 аппарат. С помощью новых аппаратов медики не пропустят момент снижения кислорода в крови пациентов.  

- Пульсоксиметры действительно очень востребованы для диагностики коронавирусной инфекции, и не только для нее. Они нужны участковому врачу для диагностики заболеваний легких. Необходимы приборы и для врачей стационарных учреждений. Поэтому мы их раздадим по отделениям и врачам сегодня же, – сообщила  заместитель главврача по медицинской части городской больницы № 2 города Владимира Ирина Павлова.  

Еще три прибора переданы Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет». На этом партнерские акции и совместные проекты владимирских активистов и немецких побратимов не оканчиваются, а напротив – будут набирать обороты.





Другие новости
5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру
смотреть все
mob_banner1