Общество
2021-04-20 11:26

Активисты передали в больницы Владимира более 50 пульсоксиметров

Активисты передали в больницы Владимира более 50 пульсоксиметров

В рамках акции #МыВместе три медицинских учреждения города Владимира получили по 17 пульсоксиметров от активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта. Средства на приобретение аппаратов для измерения сатурации выделил Петер Штегер, куратор партнерских связей между Владимиром и немецким городом Эрлангеном.

Приборы, которые помогут врачам в диагностике коронавируса у пациентов, были переданы медицинским сотрудникам городских больниц № 2, 5 и 6. Всего 51 аппарат. С помощью новых аппаратов медики не пропустят момент снижения кислорода в крови пациентов.  

- Пульсоксиметры действительно очень востребованы для диагностики коронавирусной инфекции, и не только для нее. Они нужны участковому врачу для диагностики заболеваний легких. Необходимы приборы и для врачей стационарных учреждений. Поэтому мы их раздадим по отделениям и врачам сегодня же, – сообщила  заместитель главврача по медицинской части городской больницы № 2 города Владимира Ирина Павлова.  

Еще три прибора переданы Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет». На этом партнерские акции и совместные проекты владимирских активистов и немецких побратимов не оканчиваются, а напротив – будут набирать обороты.





Другие новости
В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара 60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!» Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино
смотреть все
mob_banner1