Общество
2021-04-20 11:26

Активисты передали в больницы Владимира более 50 пульсоксиметров

Активисты передали в больницы Владимира более 50 пульсоксиметров

В рамках акции #МыВместе три медицинских учреждения города Владимира получили по 17 пульсоксиметров от активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта. Средства на приобретение аппаратов для измерения сатурации выделил Петер Штегер, куратор партнерских связей между Владимиром и немецким городом Эрлангеном.

Приборы, которые помогут врачам в диагностике коронавируса у пациентов, были переданы медицинским сотрудникам городских больниц № 2, 5 и 6. Всего 51 аппарат. С помощью новых аппаратов медики не пропустят момент снижения кислорода в крови пациентов.  

- Пульсоксиметры действительно очень востребованы для диагностики коронавирусной инфекции, и не только для нее. Они нужны участковому врачу для диагностики заболеваний легких. Необходимы приборы и для врачей стационарных учреждений. Поэтому мы их раздадим по отделениям и врачам сегодня же, – сообщила  заместитель главврача по медицинской части городской больницы № 2 города Владимира Ирина Павлова.  

Еще три прибора переданы Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет». На этом партнерские акции и совместные проекты владимирских активистов и немецких побратимов не оканчиваются, а напротив – будут набирать обороты.





Другие новости
Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах
смотреть все
mob_banner1