Общество
2021-04-20 11:26

Активисты передали в больницы Владимира более 50 пульсоксиметров

Активисты передали в больницы Владимира более 50 пульсоксиметров

В рамках акции #МыВместе три медицинских учреждения города Владимира получили по 17 пульсоксиметров от активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта. Средства на приобретение аппаратов для измерения сатурации выделил Петер Штегер, куратор партнерских связей между Владимиром и немецким городом Эрлангеном.

Приборы, которые помогут врачам в диагностике коронавируса у пациентов, были переданы медицинским сотрудникам городских больниц № 2, 5 и 6. Всего 51 аппарат. С помощью новых аппаратов медики не пропустят момент снижения кислорода в крови пациентов.  

- Пульсоксиметры действительно очень востребованы для диагностики коронавирусной инфекции, и не только для нее. Они нужны участковому врачу для диагностики заболеваний легких. Необходимы приборы и для врачей стационарных учреждений. Поэтому мы их раздадим по отделениям и врачам сегодня же, – сообщила  заместитель главврача по медицинской части городской больницы № 2 города Владимира Ирина Павлова.  

Еще три прибора переданы Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет». На этом партнерские акции и совместные проекты владимирских активистов и немецких побратимов не оканчиваются, а напротив – будут набирать обороты.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля»
смотреть все
mob_banner1