Общество
2017-05-07 12:02

Активисты ОНФ провели уроки Победы

Активисты ОНФ провели уроки Победы
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта во Владимирской области провели серию патриотических мероприятий, посвященных Дню Победы. Они побывали в школах Владимирской области, где провели уроки Победы. Говорили о самых важных событиях Великой Отечественной войны, о подвигах наших земляков на фронте и в тылу. Рассказали о переломных сражениях: Сталинградской битве, Курской дуге.

- Ребятам необходимо знать суровую правду о тяжелых днях войны и подвигах земляков. Именно такие знания воспитывают в детях уважение к героическим страницам истории Отечества и любовь к Родине, - подчеркнула активист ОНФ Наталья Палаткина.

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта Николай Горохов принял в участие в открытии в школе № 22 города Коврова новой выставки регионального народного патриотического проекта «Мы в ответе за нашу Победу! Мы в ответе за нашу страну!» и награждении победителей конкурса «Рисунки Победы».

- Я восхищен тем, с какой душой дети и школьники отразили в своих работах историю семьи и подвиги родственников, я увидел, что юные сердца наполнены любовью к России, - отметил народный артист России Николай Горохов.

Школьники с вниманием отнеслись к патриотическим урокам. Как отмечают общественники, молодое поколение слушало их с интересом, вниманием и уважением к ветеранам. Дети регулярно задавали вопросы, интересовались подробностями событий Великой Отечественной войны.



Другие новости
В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят Какие выплаты получили семьи, чье имущество пострадало от БПЛА атак Глава города Сергей Волков прокомментировал измененный вид Золотых ворот после реставрации Во Владимире на улице Урицкого появится мурал площадью 400 квадратных метров Центр классической музыки открывает 29-й концертный сезон во Владимире Свыше 70% ветеранов боевых действий прошли диспансеризацию В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С
смотреть все
mob_banner1