Общество
2017-08-12 12:12

Активисты «Народного контроля» проверили владимирские магазины

Активисты «Народного контроля» проверили владимирские магазины

Активисты проекта «Народный контроль» вместе с представителями Объединения потребителей России проверят все владимирские магазины, сообщает официальный сайт регионального отделения партии «Единая Россия». Подобные ревизии вызваны жалобами местных жителей на испорченные продукты. По итогам таких рейдов общественники составят рейтинг ритейлеров.

10 августа общественники нагрянули в «Дикси», «Магнит» и «Пятерочку» в Ленинском районе областного центра. Как рассказал руководитель Службы общественного контроля проекта Рубен Арустамян, самое распространенное и не устраняемое нарушение – отсутствие товарно-сопроводительной информации на фруктах и овощах. По его словам, на ценниках не всегда даже указана страна происхождения продукта, а это – явное нарушение.

«Можно сказать, что нарушения буквально штучные и устранены были в нашем присутствии. В целом состояние магазинов вызвало положительные эмоции, но это только первые три точки, посмотрим, какая картина сложится в целом по городу», - цитирует Рубена Арустамяна пресс-служба партии.

пресс-служба ЕР.jpg

Тем не менее некоторые торговые сети все-таки проштрафились. В одном из магазинов (в каком – не уточняется) активисты нашли испорченные фрукты и овощи, несколько разбитых яиц и просроченный сок. Отметили и ненадлежащее оформление «Уголка потребителя».

Пресс-службы Ер.jpg

«За короткий промежуток времени мы получили несколько жалоб на нарушения, с которыми сталкиваются наши жители в магазинах, – плесень, просроченные продукты, грязь и несоответствие ценников и чека. В связи с этим было принято решение усилить общественный контроль торговых точек. По результатам мероприятий вновь будет составлен рейтинг торговых сетей, который мы представим через средства массовой информации нашим гражданам. На самом деле – это большая и кропотливая работа, поэтому хотел бы пригласить всех желающих присоединиться к мероприятиям общественного контроля, все необходимые для этого контакты можно найти в региональном исполкоме партии», - отметил координатор проекта «Народный контроль» во Владимирской области Дмитрий Семенов.





Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут к нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест
смотреть все
mob_banner1