Общество
2017-10-11 12:33

Активисты Народного фронта убрали свалку в Заклязьменском

Активисты Народного фронта убрали свалку в Заклязьменском

Экологический субботник прошел в микрорайоне Заклязьменский. Активисты владимирского отделения Общероссийского народного фронта совместно с «Молодежкой ОНФ» освободили участок леса от стихийной свалки. Они до верха загрузили 20-тонный самосвал, который вывез отходы на мусорный полигон.   

Один из участников субботника обнаружил свалку ртутных ламп. Информацию о находке «фронтовики» отправили в департамент природопользования и охраны окружающей среды региональной администрации.

Это очень опасная находка — и для леса, и для бывающих здесь людей. Пусть ламп здесь немного, но их необходимо отсюда немедленно убрать и отправить на переработку, — подчеркнула координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» во Владимирской области Александра Авдонина.

Сейчас в регионе на интерактивной карте отмечена 101 точка, где свалки уже убраны. В лесах Владимирской области находится 15 процентов свалок, по данным карты. Однако активисты утверждают, что список гораздо шире.

ПО ТЕМЕ

ОНФ выступил против строительства мусорного полигона рядом с селом в Киржачском районе

Неподалёку от села Филипповское в Киржачском районе 33-го региона определена территория лесного массива под размещение мусорного полигона. Сообщил об этом Дмитрий Миронов, координатор проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» (подробнее…).




Другие новости
В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка
смотреть все
mob_banner1