Общество
2018-02-16 11:11

Аэропорт Семязино может перейти области

Аэропорт Семязино может перейти области

Региональная администрация начала переговоры с ФБУ «Авиалесоохрана» о передаче аэропорта Семязино в собственность Владимирской области. В случае положительного для «Белого дома» решения, областные власти смогут привлечь инвестора для капитальной модернизации площадки. По словам губернатора Светланы Орловой, порядка пяти миллиардов рублей потребуется на создания нового аэровокзального комплекса. Об этом она заявила во время инвестиционного форума в Сочи.

Мы сейчас в первую очередь рассматриваем, чтобы аэропорт был в собственности области, потому что он двойного назначения. Туда нужен хороший инвестор. Надо расширять полосу, делать светосигнальное оборудование и новый аэровокзальный комплекс,рассказала Орлова журналистам ТАСС

Напомним, что с 1 января компания «Комиавиатранс» прекратила авиасообщение между Владимиром и Санкт-Петербургом. Причиной этого стали невостребованность маршрута и отсутствие федерального субсидирования.

ПО ТЕМЕ

«Вопрос будет решен»: Александр Романенко о прекращении авиарейсов Владимир – Санкт-Петербург

Глава департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко прокомментировал прекращение авиарейсов из Владимира в Санкт-Петербург (подробнее...).




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе В следующем году начнут строить управление Минюста 130 первоклашек из подшефного Кировского получат комплекты школьных принадлежностей из Владимирской области Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов
смотреть все
mob_banner1