Общество
2020-05-28 17:08

Администрацию Радужного оштрафовали на 150 тысяч рублей

Администрацию Радужного оштрафовали на 150 тысяч рублей

Во Владимирской области сотрудники прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проверили полноту обеспечения первичных мер пожаробезопасности администрацией города Радужный.

По информации прокуратуры, пожарный водоем на территории площадки №16 не обеспечивает запас воды для пожаротушения. Водные запасы не восстанавливаются в требуемый 24-х часовой срок. Также в квартале 7\2 «Благодар» отсутствует необходимое количество пожарных гидрантов, а один из них и вовсе неисправен.

В районе гаражного кооператива №6 найдены аналогичные нарушения. На прилегающей территории отсутствует второй пожарный гидрант. 

Также нарушения обнаружили на территории 17 квартала. В нем расположена тупиковая линия для нужд пожаротушения длиной свыше 200 метров, что не отвечает требованиям противопожарного закона.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, и на муниципалитет наложили штраф в 150 тысяч рублей. Также в адрес главы администрации города внесено представление, замглавы администрации по городскому хозяйству привлечен к ответственности.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1