Общество
2021-02-26 15:04

Администрация Владимирской области опровергла информацию о «выселении» НКО из Дома молодёжи

Администрация Владимирской области опровергла информацию о «выселении» НКО из Дома молодёжи

В социальных сетях и некоторых СМИ во Владимирской области распространили информацию о том, что некоммерческие организации якобы «выселяют» их помещений Областного дома молодёжи на Дзержинского, 5. «Губернии 33» в администрации Владимирской области сообщили, что официально опровергают данные сведения.

В «Белом доме» отметили, что Дом молодёжи это главная ресурсная площадка сферы молодежной политики, активно функционирует с 2017 года.

— На безвозмездной основе инициативным группам молодёжи, молодёжным общественным объединениям по заявкам предоставлялись и продолжат предоставляться конференц-залы, зоны мозговых штурмов для проведения различных мероприятий сферы молодежной политики и поддержки НКО, — указано в официальном сообщении администрации Владимирской области.

В Доме молодёжи продолжают проводить различные мероприятия с участием общественников и НКО. Например, 13 и 21 февраля Дом НКО провёл семинары по социальному проектированию, 16 февраля НКО «Твой выбор» проведены занятия по изобразительному искусству, 22 февраля областной педагогический отряд «Родник» провёл мозговой штурм по подготовке к летней оздоровительной кампании, а 24 февраля состоялся открытый диалог с представителями молодежных общественных объединений. 2 марта запланирован диалог с Героем России Владимиром Беловым.

По сообщению обладминистрации, в Доме молодёжи планируют разместить часть сотрудников департамента молодежной политики и общественных проектов — тех, кто работает в секторах НКО и патриотического воспитания.

Эти сотрудники ежедневно смогут оперативно проводить очное консультирование НКО и помогать в проведении мероприятий. «Двери Дома молодёжи остаются открытыми для всей молодёжи области и некоммерческих организаций», — подчеркнули в администрации региона.




Другие новости
Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере
смотреть все
mob_banner1