Общество
2016-01-19 13:36

АДМ планирует вводить проездные билеты (ВИДЕО)

АДМ планирует вводить проездные билеты (ВИДЕО)

С февраля 2016 года на семи маршрутах областного центра вновь появятся проездные билеты. «БигАвтоТранс» планирует вернуть проездные на автобусы маршрутов №№ 11с, 14, 25, 26, 28, 31 и 152. Начать, а фактически - возобновить продажу планируют с конца января. Правда, гарантировать постоянство перевозчик пока не может. Об этом мы писали здесь. 

- Давайте не будем вперед загадывать. Вы хотите услышать от меня прогноз на год, но я - не Господь Бог. Когда мы начинали продавать проездные, все было по-разному. Сейчас мы готовим проездные на февраль. Сохраним ли мы их в дальнейшем – я пока не знаю, не готов точно ответить. Мы на это решились, потому что к нам было очень много обращений от владимирцев. Проездные будут действовать на тех маршрутах, которые мы обслуживаем. Их стоимость - 700 рублей, - говорит Автандил Биганов, директор группы компаний «БигАвтоТранс». 

В то же время другой владимирский перевозчик - АДМ - только обсуждает введение проездных на своем транспорте. 

- Докладываю, что Биганов с февраля месяца начнет продавать на свои маршруты проездные билеты. И сейчас данный вопрос рассматривается АДМ, чтобы ввести на свои автобусные маршруты проездные билеты, - говорит Юрий Иванов, начальник отдела транспорта администрации города Владимира. 

В свою очередь мэр областного центра Ольга Деева считает, что было бы неплохо ввести проездные билеты повсеместно. В ближайшее время Совет народных депутатов подготовит обращения ко всем перевозчикам по рассмотрению этого вопроса. 

- Мы не можем решать, но можем советовать. Мы избирались для народа, давайте его не будем подводить, - говорит депутат Сергей Музыка. 

Ситуацию на транспортном рынке Владимира постоянно контролируют городские власти. Вот что об этом нам сказали в мэрии. 

- Депутаты нашего горсовета лично проверяют работу общественного транспорта. Сегодня ситуацию промониторила глава города Ольга Деева. Побывали на конечной остановке «Юго-Запад». Пообщались с жителями, поняли, что там с транспортом все в порядке. А вот на остановках «Тысяча и одна мелочь», «Площадь Победы» не все так гладко. Народ прибывает и прибывает. Но по разговору с пассажирами мы поняли, что нет таких сверхпроблем, чтобы утром добраться на работу. Проблемы, в первую очередь, связаны со снегопадами, появляются пробки и транспорт встает. Он не может передвигаться по воздуху. В дальнейшем депутаты продолжат мониторить ситуацию с общественным транспортом. Скорее всего, такая работа продлится до конца января, - рассказал «Губернии-33» начальник отдела взаимодействия со СМИ администрации города Владимира Александр Потемкин.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена»
смотреть все
mob_banner1