Общество
2016-01-19 13:36

АДМ планирует вводить проездные билеты (ВИДЕО)

АДМ планирует вводить проездные билеты (ВИДЕО)

С февраля 2016 года на семи маршрутах областного центра вновь появятся проездные билеты. «БигАвтоТранс» планирует вернуть проездные на автобусы маршрутов №№ 11с, 14, 25, 26, 28, 31 и 152. Начать, а фактически - возобновить продажу планируют с конца января. Правда, гарантировать постоянство перевозчик пока не может. Об этом мы писали здесь

- Давайте не будем вперед загадывать. Вы хотите услышать от меня прогноз на год, но я - не Господь Бог. Когда мы начинали продавать проездные, все было по-разному. Сейчас мы готовим проездные на февраль. Сохраним ли мы их в дальнейшем – я пока не знаю, не готов точно ответить. Мы на это решились, потому что к нам было очень много обращений от владимирцев. Проездные будут действовать на тех маршрутах, которые мы обслуживаем. Их стоимость - 700 рублей, - говорит Автандил Биганов, директор группы компаний «БигАвтоТранс». 

В то же время другой владимирский перевозчик - АДМ - только обсуждает введение проездных на своем транспорте. 

- Докладываю, что Биганов с февраля месяца начнет продавать на свои маршруты проездные билеты. И сейчас данный вопрос рассматривается АДМ, чтобы ввести на свои автобусные маршруты проездные билеты, - говорит Юрий Иванов, начальник отдела транспорта администрации города Владимира. 

В свою очередь мэр областного центра Ольга Деева считает, что было бы неплохо ввести проездные билеты повсеместно. В ближайшее время Совет народных депутатов подготовит обращения ко всем перевозчикам по рассмотрению этого вопроса. 

- Мы не можем решать, но можем советовать. Мы избирались для народа, давайте его не будем подводить, - говорит депутат Сергей Музыка. 

Ситуацию на транспортном рынке Владимира постоянно контролируют городские власти. Вот что об этом нам сказали в мэрии. 

- Депутаты нашего горсовета лично проверяют работу общественного транспорта. Сегодня ситуацию промониторила глава города Ольга Деева. Побывали на конечной остановке «Юго-Запад». Пообщались с жителями, поняли, что там с транспортом все в порядке. А вот на остановках «Тысяча и одна мелочь», «Площадь Победы» не все так гладко. Народ прибывает и прибывает. Но по разговору с пассажирами мы поняли, что нет таких сверхпроблем, чтобы утром добраться на работу. Проблемы, в первую очередь, связаны со снегопадами, появляются пробки и транспорт встает. Он не может передвигаться по воздуху. В дальнейшем депутаты продолжат мониторить ситуацию с общественным транспортом. Скорее всего, такая работа продлится до конца января, - рассказал «Губернии-33» начальник отдела взаимодействия со СМИ администрации города Владимира Александр Потемкин.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь В четверг и пятницу ограничат движение по Студеной горе Сергей Волков озвучил планы на капремонт на 2027 год ДСУ-3 вышло на финишную прямую со строительством дороги на Пушкарской Во Владимирской области количество мошенничеств сократилось на треть В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошло заседание оргкомитета конкурса «Человек труда» Владимирская епархия провела двухдневный крестный ход «По стопам Андрея Боголюбского» Бульвар Иванова перекроют в четверг из-за ремонта теплосетей Представители благотворительного фонда «Маруся» привезли подарки пациентам онкоотделения ОДКБ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июля 2026 года Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о возрождении спорта в селах и деревнях Владимирской области На территории владимирской юношеской автомобильной школы меняют асфальт, а внутри - обновляют кабинеты В нормативное состояние привели более 2 км автомобильной дороги «Юрьев-Польский — Кольчугино» Аграрии Владимирской области готовятся к уборке зерновых Пешеходные дорожки и игровые зоны появятся в Муроме у пруда на Вербовском В ЦБ рассказали, из-за чего могут приостановить денежные операции Передвижная лаборатория Владупрадора проводит диагностику дорожных ремонтов Региональное Министерство образования обнародовало список школ и лицеев с наибольшим количеством стобалльников по ЕГЭ Сильнейшие мотокроссмены страны сразились в Коврове
смотреть все
mob_banner1