Общество
2015-12-12 16:34

Как воспитанники Лухтоновской школы-интерната полюбили математику

Как воспитанники Лухтоновской школы-интерната полюбили математику

Воспитанники Лухтоновской школы-интерната, что в Судогодском районе, теперь спят в новых кроватках и любуются обновленным живым уголком. А еще с недавних пор любят математику, потому что уроки стали намного живее и интереснее.

А дело было так. Руководство владимирского филиала одного из операторов сотовой связи решило поддержать детишек из этого коррекционного учебного заведения и выделило им грант - 600 тысяч рублей. На эти средства закупили все самое нужное и необходимое, а на днях вместе с заместителем губернатора Михаилом Колковым и председателем комитета информатизации, связи и телекоммуникаций администрации области Андреем Клементьевым приехали в Лухтоново и торжественно эти подарки вручили.

- Нам подарили новую мебель: кровати для детей, шкафы для одежды. Оборудовали класс социально-бытовой ориентировки. Поставили туда новый кухонный гарнитур и мойку. В коридорах теперь стоят новые информационные стенды, - рассказала «Губернии-33» директор Лухтоновской школы-интерната Елена Виноградова. – В класс математики по нашей просьбе купили рабочее место учителя. Это компьютер, проектор и интерактивная доска. С таким оборудованием развивающих возможностей и интереса у детей к предмету намного больше. Можно ввести в урок игровые моменты, какие-то картинки показать, то есть поднять образовательный процесс на более высокий уровень.

В младших классах благодаря спонсорам педагоги организовали «уголки природы», или «живые уголки». Зоотерапия – давно известный способ реабилитации деток с серьезными заболеваниями. Сами медики говорят, что общение с животными не только оказывает положительный психологический эффект, но зачастую может быть и сопутствующим медикаментозному лечению средством. В «живых уголках» уже живут волнистые попугайчики, рыбки и цветут фиалки. Мышей или кошек, по правилам, здесь держать запрещено, но это не значит, что нельзя завести кого-то еще. Черепашку, например.

Сейчас в Лухтоновской коррекционной школе-интернате обучаются и живут 60 детей. Все они сироты, а это значит - очень важно сделать так, чтобы интернат стал для них хорошим домом, где по-настоящему уютно и тепло - не только от батарей, но и от постоянной любви и заботы.

Фото с ресурса stgeorgy.ru




Другие новости
Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена Первые участники программы «Герои-33» завершают свое обучение В рамках фестиваля «Музыка добра» Дмитрий Певцов и Кремлёвский оркестр представили зрителям историю Николая Плужникова Три золота и серебро четвертого этапа Кубка Федерации по фигурному катанию среди любителей  В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа
смотреть все
mob_banner1