Общество
2024-11-03 09:00

В ВлГУ прошел областной конкурс среди студентов колледжей на знание истории и культуры нашей страны

В ВлГУ прошел областной конкурс среди студентов колледжей на знание истории и культуры нашей страны

В конкурсе участвовали студенты 1-2 курсов колледжей и техникумов Владимирского региона. Команды прошли три тура: разминка, «Своя игра» и финальное задание. Задания касались истории и культуры России с 1914 – 2024 гг. Среди тем – герои и полководцы; деятели культуры, искусства, науки и спорта; государственные и политические деятели; важные события из истории России.

В финал конкурса попали лишь 5 сильнейших команд, которые набрали наибольшее количество баллов! Победителями стали студенты Александровского промышленно-правового колледжа. Второе место у Муромского Педколледжа, а третье - у энергомеханического колледжа КГТА им. Дегтярева.

Победители и призёры конкурса получили классные подарки от представителей ПАО «Сбербанк», а все участники и их преподаватели были награждены сертификатами за участие.
 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково
смотреть все
mob_banner1