Общество
2024-11-03 09:00

В ВлГУ прошел областной конкурс среди студентов колледжей на знание истории и культуры нашей страны

В ВлГУ прошел областной конкурс среди студентов колледжей на знание истории и культуры нашей страны

В конкурсе участвовали студенты 1-2 курсов колледжей и техникумов Владимирского региона. Команды прошли три тура: разминка, «Своя игра» и финальное задание. Задания касались истории и культуры России с 1914 – 2024 гг. Среди тем – герои и полководцы; деятели культуры, искусства, науки и спорта; государственные и политические деятели; важные события из истории России.

В финал конкурса попали лишь 5 сильнейших команд, которые набрали наибольшее количество баллов! Победителями стали студенты Александровского промышленно-правового колледжа. Второе место у Муромского Педколледжа, а третье - у энергомеханического колледжа КГТА им. Дегтярева.

Победители и призёры конкурса получили классные подарки от представителей ПАО «Сбербанк», а все участники и их преподаватели были награждены сертификатами за участие.
 




Другие новости
Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменения в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов Владимирские педагоги — в числе лучших на федеральном конкурсе В ГД предложили отменить всероссийские проверочные работы Свято-Благовещенский женский монастырь отметил 385-й день рождения Во Владимирской области врачи обсудили повышение эффективности лечения детских травм «Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно В Петушинском округе очевидцы заметили диких волков возле дороги Новости Владимирской области за 12 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1