Общество
2024-11-03 09:00

В ВлГУ прошел областной конкурс среди студентов колледжей на знание истории и культуры нашей страны

В ВлГУ прошел областной конкурс среди студентов колледжей на знание истории и культуры нашей страны

В конкурсе участвовали студенты 1-2 курсов колледжей и техникумов Владимирского региона. Команды прошли три тура: разминка, «Своя игра» и финальное задание. Задания касались истории и культуры России с 1914 – 2024 гг. Среди тем – герои и полководцы; деятели культуры, искусства, науки и спорта; государственные и политические деятели; важные события из истории России.

В финал конкурса попали лишь 5 сильнейших команд, которые набрали наибольшее количество баллов! Победителями стали студенты Александровского промышленно-правового колледжа. Второе место у Муромского Педколледжа, а третье - у энергомеханического колледжа КГТА им. Дегтярева.

Победители и призёры конкурса получили классные подарки от представителей ПАО «Сбербанк», а все участники и их преподаватели были награждены сертификатами за участие.
 




Другие новости
МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения
смотреть все
mob_banner1