Общество
2024-11-03 09:00

В ВлГУ прошел областной конкурс среди студентов колледжей на знание истории и культуры нашей страны

В ВлГУ прошел областной конкурс среди студентов колледжей на знание истории и культуры нашей страны

В конкурсе участвовали студенты 1-2 курсов колледжей и техникумов Владимирского региона. Команды прошли три тура: разминка, «Своя игра» и финальное задание. Задания касались истории и культуры России с 1914 – 2024 гг. Среди тем – герои и полководцы; деятели культуры, искусства, науки и спорта; государственные и политические деятели; важные события из истории России.

В финал конкурса попали лишь 5 сильнейших команд, которые набрали наибольшее количество баллов! Победителями стали студенты Александровского промышленно-правового колледжа. Второе место у Муромского Педколледжа, а третье - у энергомеханического колледжа КГТА им. Дегтярева.

Победители и призёры конкурса получили классные подарки от представителей ПАО «Сбербанк», а все участники и их преподаватели были награждены сертификатами за участие.
 




Другие новости
В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке
смотреть все
mob_banner1