Общество
2024-11-03 09:00

В ВлГУ прошел областной конкурс среди студентов колледжей на знание истории и культуры нашей страны

В ВлГУ прошел областной конкурс среди студентов колледжей на знание истории и культуры нашей страны

В конкурсе участвовали студенты 1-2 курсов колледжей и техникумов Владимирского региона. Команды прошли три тура: разминка, «Своя игра» и финальное задание. Задания касались истории и культуры России с 1914 – 2024 гг. Среди тем – герои и полководцы; деятели культуры, искусства, науки и спорта; государственные и политические деятели; важные события из истории России.

В финал конкурса попали лишь 5 сильнейших команд, которые набрали наибольшее количество баллов! Победителями стали студенты Александровского промышленно-правового колледжа. Второе место у Муромского Педколледжа, а третье - у энергомеханического колледжа КГТА им. Дегтярева.

Победители и призёры конкурса получили классные подарки от представителей ПАО «Сбербанк», а все участники и их преподаватели были награждены сертификатами за участие.
 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мороз до 30 градусов В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную
смотреть все
mob_banner1