Общество
2025-01-19 10:00

Город Владимир поздравил побратим Бобруйск с 20-летием со дня создания Бобруйской епархии

Город Владимир поздравил побратим Бобруйск с 20-летием со дня создания Бобруйской епархии

Делегация города Владимира посетила белорусский город-побратим Бобруйск в дни празднования 20-летия Бобруйской епархии и преподнесли в дар список иконы Владимирской Божией Матери.

Знаменательная дата стала поводом для встреч и поздравлений от многочисленных гостей. Большой концерт собрал более 1000 зрителей. По инициативе владимирской делегации состоялось возложение венков к памятнику в честь советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, владимирская делегация посетила Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов и одно из старейших предприятий города - белорусскую кондитерскую компанию «Красный пищевик», где познакомились с производством.

На встрече с учениками школы № 35 города Бобруйска гости рассказали об истории взаимодействия городов-побратимов и подчеркнули важность сохранения сложившихся традиций.




Другие новости
Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике
смотреть все
mob_banner1