Общество
2024-02-18 12:30

Семейный фестиваль пельменей прошел в Селивановском районе

Семейный фестиваль пельменей прошел в Селивановском районе
Фото: МСЗН Владимирской области

В Селивановском районе открытие Года семьи состоялось вместе с районным фестивалем пельменей в деревне Переложниково. На площади деревни развернулись настоящие народные гулянья - с ярмаркой, песнями, играми, танцами! Главными героями фестиваля стало семейство пельменей: Пельмень, Пельмениха и Пельмешек.

На свежем воздухе можно было продегустировать пельмени, которые для гостей праздника приготовили по своим рецептам семьи из разных населённых пунктов района. Сотрудники Селивановского комплексного центра и «серебряные» волонтеры приняли участие в открытии марафона семейных традиций. В красивых нарядах угощали всех разными видами вкусных пельменей с разнообразными соусами.

Гости праздника участвовали в мастер-классах по изготовлению пельменей. Для детей, а также их родителей проводились интерактивные игры с ростовыми куклами, конкурсы. Вокальные коллективы района исполнили всеми знакомые песни и заводили народ в дружные хороводы, ручейки, народные забавы. Гостями праздника стали ансамбль русской песни «Вишенье» из Суздаля и фольклорный ансамбль «Разнотравье» из Судогды.




Другие новости
По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации
смотреть все
mob_banner1