Общество
2024-10-13 19:00

В Александровском районе сотрудники полиции и волонтеры провели акцию «Безопасная дорога»

В Александровском районе сотрудники полиции и волонтеры провели акцию «Безопасная дорога»

Во Владимирской области продолжается масштабная кампания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Так в Александровском районе прошла акция «Безопасная дорога» в средней школе № 14 им. А.А. Перфильева.

Полицейские и волонтеры побеседовали с несовершеннолетними и их родителями – водителями транспортных средств о соблюдении Правил дорожного движения, напомнили им о недопустимости управления транспортными средствами несовершеннолетними, не достигшими соответствующего возраста и не имеющими водительского удостоверения. Особое внимание в ходе мероприятия его участники уделили вопросам соблюдения Правил дорожного движения при управлении мототранспортом, велосипедом и средствами индивидуальной мобильности. Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Александровскому району и волонтеры также рассказали ребятам и их родителям о важности использования светоотражающих элементов в одежде при переходе дороги детьми-пешеходами в темное время суток.

На пешеходном переходе и автобусной остановке участники мероприятия раздали водителям транспортных средств и пешеходам листовки с полезной информацией, в очередной раз напомнив им о важности соблюдения Правил дорожного движения.




Другие новости
Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад»
смотреть все
mob_banner1