Общество
2024-07-21 09:30

26 миллионов рублей за неделю перевели аферистам жители Владимирской области

26 миллионов рублей за неделю перевели аферистам жители Владимирской области
Фото: freepic.com

За прошедшую неделю сотрудниками органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировано 79 преступлений, совершенных в отношении местных жителей с использованием IT-технологий. Потерпевшие от противоправной деятельности аферистов лишились в общей сложности более 26 млн рублей.

Так 8 июля «специалист службы безопасности банка» лишил 47-летнего жителя Мурома 1 100 000 рублей. Аферист убедил мужчину, что его сбережения необходимо срочно перевести на безопасный счет, так как по основному счету  замечены «подозрительные движения» - якобы неизвестные пытаются похитить деньги. «Безопасный счет» оказался счетом аферистов. Свои деньги местный житель потерял.

В настоящее время по всем фактам следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество».




Другие новости
Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1