Общество
2024-04-07 13:00

26-летний житель Краснодара развел двух жительниц 33 региона почти на 100 тысяч рублей

26-летний житель Краснодара развел двух жительниц 33 региона почти на 100 тысяч рублей
Фото: iStock

Следователем Камешковского района возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Краснодара, подозреваемого в мошенничестве.

Установлено, что подозреваемый знакомился в популярном мессенджере с девушками и под различными выдуманными предлогами просил перечислить ему деньги. Как правило, мужчина либо просил просто одолжить небольшую сумму денег, либо скинуть «пару тысяч», чтобы заплатить прибывшему курьеру, или же, чтобы «быстрее расплатиться с имеющимися долгами». Жертвами онлайн-афериста в конце прошлого и начале текущего года стали жительница Камешково и жительница региональной столицы, одна из которых перечислила молодому человеку в общей сложности 38 000 рублей, вторая – почти в два раза больше, около 70 000 рублей.

Каждый раз фигурант обещал вскоре вернуть деньги, однако в действительности делать этого не собирался, а полученные обманным путем денежные средства тратил на свои нужды.

В последний день марта безработный житель Краснодара был задержан и дал признательные показания.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша
смотреть все
mob_banner1