Общество
2024-03-31 17:30

На нефтебазе в Юрьевце сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения

На нефтебазе в Юрьевце сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения
Фото: МЧС Владимирской области

29 марта на базе склада по хранению светлых нефтепродуктов в рамках школы оперативного мастерства прошли пожарно-тактические учения для пожарно-спасательных подразделений города Владимира, руководителей местных пожарно-спасательных гарнизонов и начальников пожарно-спасательных отрядов Владимирской области.

Учения такого плана регулярно организуются сотрудниками МЧС России в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на объектах хранения нефтепродуктов.

По легенде учений, произошло загорание одного из резервуара емкостью 1000 кубических метров, с угрозой перехода огня на соседние резервуары. При этом установка водяного охлаждения не сработала.

Основная задача прибывших пожарных расчетов заключалась в защите соседних ёмкостей, а также локализации пожара в кратчайшее время и предотвращении взрыва нефтепродуктов. Подразделения произвели тушение горящего резервуара и охлаждение соседних резервуаров из лафетных стволов. Как и полагается, на месте происшествия был развернут оперативный штаб пожаротушения, откуда шла координация работы пожарно-спасательных сил.

В тушении условного пожара было задействовано 14 единиц техники и 48 человек личного состава.

По окончании пожарно-тактического учения организаторы и участники разобрали все действия работников нефтебазы и пожарно-спасательных подразделений. Работникам нефтебазы дали соответствующие рекомендации. Поставленные в ходе проведения учения цели и задачи достигнуты.




Другие новости
Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек В Киржаче будут судить курьера телефонных мошенников, похитившего у 75-летней женщины почти 900 тысяч рублей Старшеклассники из Владимирской области приняли эстафету Всероссийской олимпиады школьников
смотреть все
mob_banner1