Общество
2024-03-31 17:30

На нефтебазе в Юрьевце сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения

На нефтебазе в Юрьевце сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения
Фото: МЧС Владимирской области

29 марта на базе склада по хранению светлых нефтепродуктов в рамках школы оперативного мастерства прошли пожарно-тактические учения для пожарно-спасательных подразделений города Владимира, руководителей местных пожарно-спасательных гарнизонов и начальников пожарно-спасательных отрядов Владимирской области.

Учения такого плана регулярно организуются сотрудниками МЧС России в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на объектах хранения нефтепродуктов.

По легенде учений, произошло загорание одного из резервуара емкостью 1000 кубических метров, с угрозой перехода огня на соседние резервуары. При этом установка водяного охлаждения не сработала.

Основная задача прибывших пожарных расчетов заключалась в защите соседних ёмкостей, а также локализации пожара в кратчайшее время и предотвращении взрыва нефтепродуктов. Подразделения произвели тушение горящего резервуара и охлаждение соседних резервуаров из лафетных стволов. Как и полагается, на месте происшествия был развернут оперативный штаб пожаротушения, откуда шла координация работы пожарно-спасательных сил.

В тушении условного пожара было задействовано 14 единиц техники и 48 человек личного состава.

По окончании пожарно-тактического учения организаторы и участники разобрали все действия работников нефтебазы и пожарно-спасательных подразделений. Работникам нефтебазы дали соответствующие рекомендации. Поставленные в ходе проведения учения цели и задачи достигнуты.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт
смотреть все
mob_banner1