Общество
2024-03-31 17:30

На нефтебазе в Юрьевце сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения

На нефтебазе в Юрьевце сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения
Фото: МЧС Владимирской области

29 марта на базе склада по хранению светлых нефтепродуктов в рамках школы оперативного мастерства прошли пожарно-тактические учения для пожарно-спасательных подразделений города Владимира, руководителей местных пожарно-спасательных гарнизонов и начальников пожарно-спасательных отрядов Владимирской области.

Учения такого плана регулярно организуются сотрудниками МЧС России в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на объектах хранения нефтепродуктов.

По легенде учений, произошло загорание одного из резервуара емкостью 1000 кубических метров, с угрозой перехода огня на соседние резервуары. При этом установка водяного охлаждения не сработала.

Основная задача прибывших пожарных расчетов заключалась в защите соседних ёмкостей, а также локализации пожара в кратчайшее время и предотвращении взрыва нефтепродуктов. Подразделения произвели тушение горящего резервуара и охлаждение соседних резервуаров из лафетных стволов. Как и полагается, на месте происшествия был развернут оперативный штаб пожаротушения, откуда шла координация работы пожарно-спасательных сил.

В тушении условного пожара было задействовано 14 единиц техники и 48 человек личного состава.

По окончании пожарно-тактического учения организаторы и участники разобрали все действия работников нефтебазы и пожарно-спасательных подразделений. Работникам нефтебазы дали соответствующие рекомендации. Поставленные в ходе проведения учения цели и задачи достигнуты.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг»
смотреть все
mob_banner1