Общество
2024-10-28 10:40

95 скверов и парков Владимира передали в ведение МКУ «Зеленый город»

95 скверов и парков Владимира передали в ведение МКУ «Зеленый город»
Фото: МКУ Зеленый город

С 1 ноября 95 общественных пространств во Владимире начнет обслуживать МКУ «Зеленый город». В их ведении будут парки, скверы, площади. Предприятие будет отвечать за уборку, содержание лавочек, урн, заниматься высадкой цветов и поливом клумб и кустарников.

Сейчас в штат учреждения набрали 112 человек. Это 80% от необходимого. Чтобы «Зеленый город» справлялся с работой, в бюджете предусмотрели допсредства на покупку техники и увеличение штата.

В распоряжении имеется 24 единицы коммунальной техники.

В зимний период часть сотрудников, которые были заняты на озеленении, будут работать в тепличном хозяйстве, а часть будет привлечена к уборке общественных пространств, - уточняет директор учреждения Андрей Степанов.

Сейчас предприятие занято подготовкой противогололедных материалов и технике к работе в зимний период.




Другие новости
В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается На улице Чайковского во Владимире открыли пушистый доброцентр «Дорога добра» Во владимирском ФОКе прошел региональный этап фестиваля ГТО среди студентов
смотреть все
mob_banner1