Общество
2024-04-21 15:00

Участники робохакатона «Робопром Владимир-2024» предлагали инженерные решения по автоматизации тепличного хозяйства

Участники робохакатона «Робопром Владимир-2024» предлагали инженерные решения по автоматизации тепличного хозяйства
Фото: Министерство образования и молодёжной политики

Темой хакатона в этом году стала автоматизация тепличного производства. Одним из партнеров мероприятия выступил АО "Владимирский тепличный комбинат". В самый первый день участники побывали на экскурсии на предприятии. Детям показали наглядно, как в теплицах выращивают томаты, огурцы, розы. В теплице с зеленью ребята увидели весь технологический процесс - от посадки семян до уборки урожая. По итогам соревнований участникам нужно было предложить свои технологические решения по модернизации техпроцесса.

Итоги соревнований:

Трек "Сервисная робототехника" (12-14 лет)

  • 1 место - Зимин Егор, Бочаров Дмитрий, Ломтев Андрей
  • 2 место - Кургузов Илья, Дементьев Федор, Бочаров Олег
  • 3 место - Устинов Елисей, Быкова Мария, Харитонов Иван
  • в номинации "Попытка не пытка" - Орлов Алексей, Бугоркова Анастасия, Видов Леонид
  • в номинации "За волю к победе" - Сачков Алексей, Прокуроров Артём, Митрофанов Никита
  • в номинации "Командная работа" - Шитов Даниил, Шукюров Ариф Эльчин оглы, Россаус Анна, Коровин Алексей, Мольков Егор


Трек "Сервисная робототехника" (15-18 лет)

  • 1 место - Белов Максим
  • 2 место - Киселёв Дмитрий, Анастасия Алексеевна
  • 3 место - Поверенный Вадим, Прибылов Богдан
  • в номинации "Лучший концепт" - Корякин Савелий, Оганнисян Арман
  • в номинации "Межкомандное взаимодействие" - Ремин Павел


Трек "Промышленная автоматизация"

  •  
  • 1 место - Домнин Николай, Бояринцев Арсений, Назарян Давид, Панин Матвей, Суровегин Максим
  • 2 место - Шалайкина Ангелина, Павлушин Кирилл, Майоров Дмитрий, Марков Иван
  • 3 место - Никитин Андрей, Касаткин Константин, Ремнев Иван, Архипов Егор, Екименков Александр, Стручков Никита
  • в номинации "За волю к победе" - Юрьев Александр, Свиридов Андрей, Любимов Игорь, Макаренков Илья, Юревич Владислав
  • в номинации "Высокая инженерная культура" - Румянцев Егор, Зазулин Глеб, Кузьмичкин Назар, Шаповалова Анастасия, Лавренов Даниил, Гришин Иван.



Другие новости
Каратисты Владимирской области завоевали награды престижного всероссийского турнира Во Владимире прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Молодых профессионалов Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском медиаконкурсе «Камера. Поход. Россия» Во Владимирской области изменились пункты выдачи электронной подписи В апреле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром Во Владимире у двухэтажного аварийного дома обрушилась стена В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества
смотреть все
mob_banner1