Общество
2024-04-21 15:00

Участники робохакатона «Робопром Владимир-2024» предлагали инженерные решения по автоматизации тепличного хозяйства

Участники робохакатона «Робопром Владимир-2024» предлагали инженерные решения по автоматизации тепличного хозяйства
Фото: Министерство образования и молодёжной политики

Темой хакатона в этом году стала автоматизация тепличного производства. Одним из партнеров мероприятия выступил АО "Владимирский тепличный комбинат". В самый первый день участники побывали на экскурсии на предприятии. Детям показали наглядно, как в теплицах выращивают томаты, огурцы, розы. В теплице с зеленью ребята увидели весь технологический процесс - от посадки семян до уборки урожая. По итогам соревнований участникам нужно было предложить свои технологические решения по модернизации техпроцесса.

Итоги соревнований:

Трек "Сервисная робототехника" (12-14 лет)

  • 1 место - Зимин Егор, Бочаров Дмитрий, Ломтев Андрей
  • 2 место - Кургузов Илья, Дементьев Федор, Бочаров Олег
  • 3 место - Устинов Елисей, Быкова Мария, Харитонов Иван
  • в номинации "Попытка не пытка" - Орлов Алексей, Бугоркова Анастасия, Видов Леонид
  • в номинации "За волю к победе" - Сачков Алексей, Прокуроров Артём, Митрофанов Никита
  • в номинации "Командная работа" - Шитов Даниил, Шукюров Ариф Эльчин оглы, Россаус Анна, Коровин Алексей, Мольков Егор


Трек "Сервисная робототехника" (15-18 лет)

  • 1 место - Белов Максим
  • 2 место - Киселёв Дмитрий, Анастасия Алексеевна
  • 3 место - Поверенный Вадим, Прибылов Богдан
  • в номинации "Лучший концепт" - Корякин Савелий, Оганнисян Арман
  • в номинации "Межкомандное взаимодействие" - Ремин Павел


Трек "Промышленная автоматизация"

  •  
  • 1 место - Домнин Николай, Бояринцев Арсений, Назарян Давид, Панин Матвей, Суровегин Максим
  • 2 место - Шалайкина Ангелина, Павлушин Кирилл, Майоров Дмитрий, Марков Иван
  • 3 место - Никитин Андрей, Касаткин Константин, Ремнев Иван, Архипов Егор, Екименков Александр, Стручков Никита
  • в номинации "За волю к победе" - Юрьев Александр, Свиридов Андрей, Любимов Игорь, Макаренков Илья, Юревич Владислав
  • в номинации "Высокая инженерная культура" - Румянцев Егор, Зазулин Глеб, Кузьмичкин Назар, Шаповалова Анастасия, Лавренов Даниил, Гришин Иван.



Другие новости
Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1