Общество
2024-04-21 15:00

Участники робохакатона «Робопром Владимир-2024» предлагали инженерные решения по автоматизации тепличного хозяйства

Участники робохакатона «Робопром Владимир-2024» предлагали инженерные решения по автоматизации тепличного хозяйства
Фото: Министерство образования и молодёжной политики

Темой хакатона в этом году стала автоматизация тепличного производства. Одним из партнеров мероприятия выступил АО "Владимирский тепличный комбинат". В самый первый день участники побывали на экскурсии на предприятии. Детям показали наглядно, как в теплицах выращивают томаты, огурцы, розы. В теплице с зеленью ребята увидели весь технологический процесс - от посадки семян до уборки урожая. По итогам соревнований участникам нужно было предложить свои технологические решения по модернизации техпроцесса.

Итоги соревнований:

Трек "Сервисная робототехника" (12-14 лет)

  • 1 место - Зимин Егор, Бочаров Дмитрий, Ломтев Андрей
  • 2 место - Кургузов Илья, Дементьев Федор, Бочаров Олег
  • 3 место - Устинов Елисей, Быкова Мария, Харитонов Иван
  • в номинации "Попытка не пытка" - Орлов Алексей, Бугоркова Анастасия, Видов Леонид
  • в номинации "За волю к победе" - Сачков Алексей, Прокуроров Артём, Митрофанов Никита
  • в номинации "Командная работа" - Шитов Даниил, Шукюров Ариф Эльчин оглы, Россаус Анна, Коровин Алексей, Мольков Егор


Трек "Сервисная робототехника" (15-18 лет)

  • 1 место - Белов Максим
  • 2 место - Киселёв Дмитрий, Анастасия Алексеевна
  • 3 место - Поверенный Вадим, Прибылов Богдан
  • в номинации "Лучший концепт" - Корякин Савелий, Оганнисян Арман
  • в номинации "Межкомандное взаимодействие" - Ремин Павел


Трек "Промышленная автоматизация"

  •  
  • 1 место - Домнин Николай, Бояринцев Арсений, Назарян Давид, Панин Матвей, Суровегин Максим
  • 2 место - Шалайкина Ангелина, Павлушин Кирилл, Майоров Дмитрий, Марков Иван
  • 3 место - Никитин Андрей, Касаткин Константин, Ремнев Иван, Архипов Егор, Екименков Александр, Стручков Никита
  • в номинации "За волю к победе" - Юрьев Александр, Свиридов Андрей, Любимов Игорь, Макаренков Илья, Юревич Владислав
  • в номинации "Высокая инженерная культура" - Румянцев Егор, Зазулин Глеб, Кузьмичкин Назар, Шаповалова Анастасия, Лавренов Даниил, Гришин Иван.



Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1