Общество
2024-06-23 07:30

Школьников Владимирской области приглашают к участию во флешмобе «Песни о родной стране»

Школьников Владимирской области приглашают к участию во флешмобе «Песни о родной стране»
Фото: avo.ru

С 12 по 30 июня в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» проходит Всероссийский флешмоб «Песни о родной стране». Организует его Минкультуры России и Минпросвещения России, а также Центр культурных стратегий и проектного управления и Российский фонд культуры. Мероприятие посвящено одному из главных государственных праздников – Дню России. Миссия песенного флешмоба – объединить нашу молодёжь, дать ей возможность заявить о себе и своём отношении к Родине.

К флешмобу смогут присоединиться школьники со всех уголков страны. Для этого нужно записать видеоролик с исполнением одной из песен о России и опубликовать его в своём личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ» с предоставлением ссылки на Яндекс.диск. Приветствуются и массовые работы с большим количеством участников. По итогам акции члены жюри выберут 50 работ-победителей, которые опубликуют на портале Культурадляшкольников.РФ.

Учреждения культуры Владимирской области также активно участвуют в этом проекте. Уже более 200 солистов и участников творческих коллективов детских школ искусств и домов культуры региона присоединились к флэшмобу, посвящённому Дню России. При этом Александровский, Петушинский и Юрьев-Польский районы стали самыми активными участниками акции.




Другие новости
Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы
смотреть все
mob_banner1