Общество
2024-06-23 07:30

Школьников Владимирской области приглашают к участию во флешмобе «Песни о родной стране»

Школьников Владимирской области приглашают к участию во флешмобе «Песни о родной стране»
Фото: avo.ru

С 12 по 30 июня в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» проходит Всероссийский флешмоб «Песни о родной стране». Организует его Минкультуры России и Минпросвещения России, а также Центр культурных стратегий и проектного управления и Российский фонд культуры. Мероприятие посвящено одному из главных государственных праздников – Дню России. Миссия песенного флешмоба – объединить нашу молодёжь, дать ей возможность заявить о себе и своём отношении к Родине.

К флешмобу смогут присоединиться школьники со всех уголков страны. Для этого нужно записать видеоролик с исполнением одной из песен о России и опубликовать его в своём личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ» с предоставлением ссылки на Яндекс.диск. Приветствуются и массовые работы с большим количеством участников. По итогам акции члены жюри выберут 50 работ-победителей, которые опубликуют на портале Культурадляшкольников.РФ.

Учреждения культуры Владимирской области также активно участвуют в этом проекте. Уже более 200 солистов и участников творческих коллективов детских школ искусств и домов культуры региона присоединились к флэшмобу, посвящённому Дню России. При этом Александровский, Петушинский и Юрьев-Польский районы стали самыми активными участниками акции.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам
смотреть все
mob_banner1