Общество
2024-06-23 07:30

Школьников Владимирской области приглашают к участию во флешмобе «Песни о родной стране»

Школьников Владимирской области приглашают к участию во флешмобе «Песни о родной стране»
Фото: avo.ru

С 12 по 30 июня в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» проходит Всероссийский флешмоб «Песни о родной стране». Организует его Минкультуры России и Минпросвещения России, а также Центр культурных стратегий и проектного управления и Российский фонд культуры. Мероприятие посвящено одному из главных государственных праздников – Дню России. Миссия песенного флешмоба – объединить нашу молодёжь, дать ей возможность заявить о себе и своём отношении к Родине.

К флешмобу смогут присоединиться школьники со всех уголков страны. Для этого нужно записать видеоролик с исполнением одной из песен о России и опубликовать его в своём личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ» с предоставлением ссылки на Яндекс.диск. Приветствуются и массовые работы с большим количеством участников. По итогам акции члены жюри выберут 50 работ-победителей, которые опубликуют на портале Культурадляшкольников.РФ.

Учреждения культуры Владимирской области также активно участвуют в этом проекте. Уже более 200 солистов и участников творческих коллективов детских школ искусств и домов культуры региона присоединились к флэшмобу, посвящённому Дню России. При этом Александровский, Петушинский и Юрьев-Польский районы стали самыми активными участниками акции.




Другие новости
В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах Собинский депутат и его подельники предстанут перед судом по 8 статьям УК РФ Во Владимирской области в этом году 20 пешеходных переходов сделали проекционными В Кольчугино открыли новый туристический маршрут «Львы» стали чемпионами Гимнастической Премьер-Лиги Во вторник во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 8 декабря 2025 года Сразу две машины с гуманитарным грузом посетили владимирских бойцов, пребывающих на запорожском направлении В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов
смотреть все
mob_banner1