Общество
2024-05-19 11:00

«Урок дорожной безопасности» провели госавтоинспекторы и преподаватели Юношеской автомобильной школы в Гороховце

«Урок дорожной безопасности» провели госавтоинспекторы и преподаватели Юношеской автомобильной школы в Гороховце
Фото: УМВД Владимирской области

В Гороховец из региональной столицы приехал мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» - автомобиль, оснащенный специальным оборудованием для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в максимально реалистичных условиях.

Тематические занятия с учащимися городской школы № 3 и воспитанниками детского сада № 8 «Ласточка» провели госавтоинспекторы Отделения МВД России по Гороховецкому району совместно с педагогами владимирской Юношеской автомобильной школы.

«Урок дорожной безопасности» включал в себя комплекс теоретических и практических заданий. Преподаватели ЮАШ рассказали ребятам об обязательном применении защитной экипировки, напомнили о необходимости в темное время суток иметь световозвращающие элементы на одежде и аксессуары. Школьники, в свою очередь, продемонстрировали навыки вождения велосипеда, а малыши - самоката. С использованием стола - макета улично-дорожной сети и элементов улично-дорожной сети учащиеся и дошколята повторили правила расположения транспортных средств на проезжей части, технических средств организации дорожного движения, правила движения пешеходов и велосипедистов. Ребята смогли наглядным образом, без риска для жизни, протестировать различные дорожные ситуации.

В преддверии летнего сезона и наступления каникул госавтоинспекторы призвали юных участников дорожного движения к разумной осторожности и внимательности на дорогах и во дворах домов.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту
смотреть все
mob_banner1