Общество
2024-05-19 11:00

«Урок дорожной безопасности» провели госавтоинспекторы и преподаватели Юношеской автомобильной школы в Гороховце

«Урок дорожной безопасности» провели госавтоинспекторы и преподаватели Юношеской автомобильной школы в Гороховце
Фото: УМВД Владимирской области

В Гороховец из региональной столицы приехал мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» - автомобиль, оснащенный специальным оборудованием для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в максимально реалистичных условиях.

Тематические занятия с учащимися городской школы № 3 и воспитанниками детского сада № 8 «Ласточка» провели госавтоинспекторы Отделения МВД России по Гороховецкому району совместно с педагогами владимирской Юношеской автомобильной школы.

«Урок дорожной безопасности» включал в себя комплекс теоретических и практических заданий. Преподаватели ЮАШ рассказали ребятам об обязательном применении защитной экипировки, напомнили о необходимости в темное время суток иметь световозвращающие элементы на одежде и аксессуары. Школьники, в свою очередь, продемонстрировали навыки вождения велосипеда, а малыши - самоката. С использованием стола - макета улично-дорожной сети и элементов улично-дорожной сети учащиеся и дошколята повторили правила расположения транспортных средств на проезжей части, технических средств организации дорожного движения, правила движения пешеходов и велосипедистов. Ребята смогли наглядным образом, без риска для жизни, протестировать различные дорожные ситуации.

В преддверии летнего сезона и наступления каникул госавтоинспекторы призвали юных участников дорожного движения к разумной осторожности и внимательности на дорогах и во дворах домов.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1