Общество
2020-03-31 07:31

928 владимирцев находятся под наблюдением штаба противодействия коронавирусу

928 владимирцев находятся под наблюдением штаба противодействия коронавирусу
В мэрии сегодня прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

По информации администрации Владимира, на сегодня под наблюдением остаются 928 горожан, вернувшихся из отпусков и зарубежных поездок. По сообщению надзорных органов, более 320 жителей города уже прошли карантинные мероприятия, среди них не выявлено заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.

В целях профилактики соблюдения временного режима самоизоляции жителями Владимира, не занятыми на непрерывном производстве, городским управлением внутренних дел увеличено количество патрульных нарядов полиции.

Сотрудники управления соцзащиты обзвонили либо посетили почти 6 тысяч горожан, составили поименные списки и оказывают адресную помощь горожанам преклонного возраста и с ограниченными возможностями здоровья, нуждающимся в продуктовых наборах.

Особое внимание уделено контролю санитарного режима и дезинфекции помещений. Глава администрации также поручил городскому управлению экономики разработать специальный порядок обслуживания в магазинах, чтобы не допускать скопления людей и соблюдать между ними дистанцию в полтора-два метра.



Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1