Общество
2020-03-31 07:31

928 владимирцев находятся под наблюдением штаба противодействия коронавирусу

928 владимирцев находятся под наблюдением штаба противодействия коронавирусу
В мэрии сегодня прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

По информации администрации Владимира, на сегодня под наблюдением остаются 928 горожан, вернувшихся из отпусков и зарубежных поездок. По сообщению надзорных органов, более 320 жителей города уже прошли карантинные мероприятия, среди них не выявлено заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.

В целях профилактики соблюдения временного режима самоизоляции жителями Владимира, не занятыми на непрерывном производстве, городским управлением внутренних дел увеличено количество патрульных нарядов полиции.

Сотрудники управления соцзащиты обзвонили либо посетили почти 6 тысяч горожан, составили поименные списки и оказывают адресную помощь горожанам преклонного возраста и с ограниченными возможностями здоровья, нуждающимся в продуктовых наборах.

Особое внимание уделено контролю санитарного режима и дезинфекции помещений. Глава администрации также поручил городскому управлению экономики разработать специальный порядок обслуживания в магазинах, чтобы не допускать скопления людей и соблюдать между ними дистанцию в полтора-два метра.



Другие новости
В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе В четыре раза возросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей Во Владимире прошел чемпионат по ментальной арифметике В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям Фестиваль «Доброспорт» объединил армрестлинг, тяжелую атлетику и выставку автомобилей
смотреть все
mob_banner1