Общество
2023-11-16 14:55

Губернатор Александр Авдеев посетил Владимирский центр механической обработки

Губернатор Александр Авдеев посетил Владимирский центр механической обработки

Производство в столице региона успешно работает уже 11 лет. Это предприятие единственное в России производит турбомолекулярные насосы. Их используют в наукоемких отраслях промышленности: атомной, ракетно-космической, химической и нефтегазовой. 

Сейчас основная разработка предприятия – это высоковакуумные турбомолекулярные комплексы, включающие насосы разной производительности. По техническим характеристикам они не уступают зарубежным аналогам. Это отметил генеральный директор Владимирского центра механической обработки - Роман Щибров. Импортозамещение - одна из главных задач компании.

Мы являемся единственными поставщиками в России турбомалекулярных насосов. Наши конкуренты – это Европа и Америка. На сегодняшний момент, в связи с санкциями, мы остались одни. На сегодняшний день у нас идет спрос на механо-вакумную технику , так и на обработку, - Роман Щибров, генеральный директор Владимирского центра механической обработки.




Другие новости
Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов поздравил Сергея Волкова с назначением Двадцать депутатов проголосовали за Сергея Волкова Сергей Волков поделился статистикой о городе во время выступления на горсовете Ещё 14 муниципальных образований Владимирской области стали участниками программы «30 на 70» Во Владимире сегодня выберут главу города Мост через Клязьму в Вязниковском округе снова открыт В ГД предложили снизить госпошлину за биометрический загранпаспорт Велоориентировщики Владимирской области завоевали 7 наград первенства России В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия
смотреть все
mob_banner1