Общество
2023-11-16 14:55

Губернатор Александр Авдеев посетил Владимирский центр механической обработки

Губернатор Александр Авдеев посетил Владимирский центр механической обработки

Производство в столице региона успешно работает уже 11 лет. Это предприятие единственное в России производит турбомолекулярные насосы. Их используют в наукоемких отраслях промышленности: атомной, ракетно-космической, химической и нефтегазовой. 

Сейчас основная разработка предприятия – это высоковакуумные турбомолекулярные комплексы, включающие насосы разной производительности. По техническим характеристикам они не уступают зарубежным аналогам. Это отметил генеральный директор Владимирского центра механической обработки - Роман Щибров. Импортозамещение - одна из главных задач компании.

Мы являемся единственными поставщиками в России турбомалекулярных насосов. Наши конкуренты – это Европа и Америка. На сегодняшний момент, в связи с санкциями, мы остались одни. На сегодняшний день у нас идет спрос на механо-вакумную технику , так и на обработку, - Роман Щибров, генеральный директор Владимирского центра механической обработки.




Другие новости
В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление
смотреть все
mob_banner1