Общество
2024-03-23 17:00

Лед на водоемах 33 региона с каждым днем становится все более рыхлым и непрочным

Лед на водоемах 33 региона с каждым днем становится все более рыхлым и непрочным
Фото: МЧС Владимирской области

Чтобы не допустить несчастных случаев, сотрудники МЧС проводят рейды на льду. Предупреждают рыбаков об опасности и об административной ответственности. За выход на лед весной предусмотрены штрафы от восьмисот до 4 тысяч рублей. 

При температуре выше ноля градусов. которая держится в течение трех дней, плотность ледяного покрова уменьшается на 25 процентов, - Александр Головашкин, главный государственный инспектор по маломерным судам Владимирской области. 

Если осенью лед начинает трещать под тяжестью человека, предупреждая об опасности, то весной этого не происходит. Человек сразу проваливается и образуется ледовая крошка.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1