Общество
2024-03-23 17:00

Лед на водоемах 33 региона с каждым днем становится все более рыхлым и непрочным

Лед на водоемах 33 региона с каждым днем становится все более рыхлым и непрочным
Фото: МЧС Владимирской области

Чтобы не допустить несчастных случаев, сотрудники МЧС проводят рейды на льду. Предупреждают рыбаков об опасности и об административной ответственности. За выход на лед весной предусмотрены штрафы от восьмисот до 4 тысяч рублей. 

При температуре выше ноля градусов. которая держится в течение трех дней, плотность ледяного покрова уменьшается на 25 процентов, - Александр Головашкин, главный государственный инспектор по маломерным судам Владимирской области. 

Если осенью лед начинает трещать под тяжестью человека, предупреждая об опасности, то весной этого не происходит. Человек сразу проваливается и образуется ледовая крошка.




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1