Общество
2024-03-23 17:00

Лед на водоемах 33 региона с каждым днем становится все более рыхлым и непрочным

Лед на водоемах 33 региона с каждым днем становится все более рыхлым и непрочным
Фото: МЧС Владимирской области

Чтобы не допустить несчастных случаев, сотрудники МЧС проводят рейды на льду. Предупреждают рыбаков об опасности и об административной ответственности. За выход на лед весной предусмотрены штрафы от восьмисот до 4 тысяч рублей. 

При температуре выше ноля градусов. которая держится в течение трех дней, плотность ледяного покрова уменьшается на 25 процентов, - Александр Головашкин, главный государственный инспектор по маломерным судам Владимирской области. 

Если осенью лед начинает трещать под тяжестью человека, предупреждая об опасности, то весной этого не происходит. Человек сразу проваливается и образуется ледовая крошка.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026» 
смотреть все
mob_banner1