Общество
2024-03-23 17:00

Лед на водоемах 33 региона с каждым днем становится все более рыхлым и непрочным

Лед на водоемах 33 региона с каждым днем становится все более рыхлым и непрочным
Фото: МЧС Владимирской области

Чтобы не допустить несчастных случаев, сотрудники МЧС проводят рейды на льду. Предупреждают рыбаков об опасности и об административной ответственности. За выход на лед весной предусмотрены штрафы от восьмисот до 4 тысяч рублей. 

При температуре выше ноля градусов. которая держится в течение трех дней, плотность ледяного покрова уменьшается на 25 процентов, - Александр Головашкин, главный государственный инспектор по маломерным судам Владимирской области. 

Если осенью лед начинает трещать под тяжестью человека, предупреждая об опасности, то весной этого не происходит. Человек сразу проваливается и образуется ледовая крошка.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1