Общество
2024-03-23 17:00

Лед на водоемах 33 региона с каждым днем становится все более рыхлым и непрочным

Лед на водоемах 33 региона с каждым днем становится все более рыхлым и непрочным
Фото: МЧС Владимирской области

Чтобы не допустить несчастных случаев, сотрудники МЧС проводят рейды на льду. Предупреждают рыбаков об опасности и об административной ответственности. За выход на лед весной предусмотрены штрафы от восьмисот до 4 тысяч рублей. 

При температуре выше ноля градусов. которая держится в течение трех дней, плотность ледяного покрова уменьшается на 25 процентов, - Александр Головашкин, главный государственный инспектор по маломерным судам Владимирской области. 

Если осенью лед начинает трещать под тяжестью человека, предупреждая об опасности, то весной этого не происходит. Человек сразу проваливается и образуется ледовая крошка.




Другие новости
Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа
смотреть все
mob_banner1