Общество
2025-03-30 15:00

В ВлГУ открылась Школа экспериментальной химии и биологии

В ВлГУ открылась Школа экспериментальной химии и биологии
Фото: Яна Живова

Уникальную трехдневную площадку для старшеклассников проводит Институт биологии и экологии. Участвуют ребята из Владимира, Лакинска, Суздаля, Собинки, Меленок. Наставниками стали магистранты ИБиЭ.

В лабораториях ВлГУ они исследуют строения клеток и тканей и ставят опыты с растворами и химическими реакциями. Это настоящие открытия, сделанные своими руками! 

В заключительный день школьники примут участие в олимпиаде «Юные таланты» по химии и биологии! Победители получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВлГУ.




Другие новости
В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира
смотреть все
mob_banner1