Общество
2026-01-25 14:00

Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

Акция проводится ежегодно в преддверии Дня российского студенчества, и каждый раз с большим интересом в ней участвуют студенты колледжей и вузов.

Сотрудники ОМВД России по Вязниковскому району предложили принять участие в ведомственной акции студентам Вязниковского технико-экономического колледжа, которые обучаются по специальности «Правоохранительная деятельность». Участники акции смогли задать все интересующие вопросы напрямую начальнику отдела по работе с личным составом, начальнику отдела по делам несовершеннолетних, эксперту-криминалисту, сотрудникам Госавтоинспекции и оперативным сотрудникам полиции.

Студенты Владимирского политехнического колледжа посетили ОМВД России по Камешковскому району. О работе милиции и современной полиции гости узнали из увлекательной экскурсии по музею. Подполковник полиции предложил молодым людям принять личное участие в мероприятии, направленном на профилактику мошенничества среди населения. Вместе с сотрудником полиции они информировали местных жителей о том, как не попасться на уловки телефонных мошенников и раздавали информационные памятки.

ОМВД России по Юрьев-Польскому району в рамках акции «Студенческий десант» распахнул свои двери для студентов Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного колледжа. Группу ребят вместе с их педагогом встретил у отдела сотрудник ОРЛС и член Общественного совета при ОМВД России по Юрьев-Польскому району Надежда Егорова. Здесь же ребят ждали сотрудники Госавтоинспекции, которые не только рассказали о своей профессии и рабочих буднях, но и предоставили возможность рассмотреть патрульный автомобиль.




Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1