Общество
2026-02-15 13:00

Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре

Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре

Такие учения проводятся регулярно в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на производственных объектах. По легенде, условный пожар произошел в складском помещении на площади 144 квадратных метра, где находилась пластиковая сантехническая продукция.

Особенность таких пожаров - большая пожарная нагрузка, которая определяется объёмом легковоспламеняющейся находящейся на складе продукции и конструктивными особенностями здания. Руководство предприятия организовало эвакуацию сотрудников до приезда пожарных расчётов. Прибывшие подразделения проложили рукавную линию к условному очагу пожара и приступили к его тушению. Был развернут оперативный штаб пожаротушения, откуда шла координация работы пожарно-спасательных сил. Дополнительной вводной учений стало условное обрушение стеллажа с продукцией, в результате которого один из огнеборцев получил травму и был спасён своими товарищами.

В учениях приняли участие 44 человека и 13 единиц техники. Исходя из специфики объекта, дополнительно привлекалась уникальная пожарная техника - передвижной пожарный водоём (ППВ) с 30-ю тоннами воды, пожарный автомобиль насосно-рукавный комплекс, предназначенный для подачи большого объёма воды на дальние расстояния, а также автомобиль база газодымозащитной службы.




Другие новости
Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается
смотреть все
mob_banner1