Общество
2026-02-15 13:00

Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре

Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре

Такие учения проводятся регулярно в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на производственных объектах. По легенде, условный пожар произошел в складском помещении на площади 144 квадратных метра, где находилась пластиковая сантехническая продукция.

Особенность таких пожаров - большая пожарная нагрузка, которая определяется объёмом легковоспламеняющейся находящейся на складе продукции и конструктивными особенностями здания. Руководство предприятия организовало эвакуацию сотрудников до приезда пожарных расчётов. Прибывшие подразделения проложили рукавную линию к условному очагу пожара и приступили к его тушению. Был развернут оперативный штаб пожаротушения, откуда шла координация работы пожарно-спасательных сил. Дополнительной вводной учений стало условное обрушение стеллажа с продукцией, в результате которого один из огнеборцев получил травму и был спасён своими товарищами.

В учениях приняли участие 44 человека и 13 единиц техники. Исходя из специфики объекта, дополнительно привлекалась уникальная пожарная техника - передвижной пожарный водоём (ППВ) с 30-ю тоннами воды, пожарный автомобиль насосно-рукавный комплекс, предназначенный для подачи большого объёма воды на дальние расстояния, а также автомобиль база газодымозащитной службы.




Другие новости
В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
смотреть все
mob_banner1