Общество
2024-03-03 20:00

Акцию «Безопасность детей во дворе» провели госавтоинспекторы в городе Юрьев-Польский

Акцию «Безопасность детей во дворе» провели госавтоинспекторы в городе Юрьев-Польский
Фото: УМВД Владимирской области

Мероприятия, проводимые госавтоинспекторами в разных районах Владимирской области и направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, продолжаются. Накануне профилактическую акцию «Безопасность детей во дворе» провели госавтоинспекторы ОМВД России по Юрьев-Польскому району.

Акция прошла во дворах жилых домов в городе Юрьев-Польский. Полицейские встретились с юными участниками дорожного движения и провели разъяснительную работу на тему соблюдения дорожной безопасности. Госавтоинспекторы рассказали школьникам о безопасном поведении во дворах, о местах, предназначенных для безопасного перехода проезжей части, разобрали с подростками различные «дорожные ловушки», которые могут возникнуть на пути. Ребята, в свою очередь, рассказали, что знают о том, что, к примеру, вставленные в уши наушники или разговоры по мобильному телефону, равно как и накинутый на голову капюшон мешают сосредоточиться при переходе проезжей части дороги. Переходить дорогу необходимо не отвлекаясь.

В преддверии теплого сезона полицейские рекомендовали соблюдать требования безопасности при управлении велосипедами, самокатами и другими средствами индивидуальной мобильности, а также не играть вблизи автодорог, быть внимательными на парковочных площадках. В темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы в одежде и на портфелях.

Школьники пообещали сотрудникам полиции быть законопослушными участниками дорожного движения.




Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1