Общество
2024-03-03 20:00

Акцию «Безопасность детей во дворе» провели госавтоинспекторы в городе Юрьев-Польский

Акцию «Безопасность детей во дворе» провели госавтоинспекторы в городе Юрьев-Польский
Фото: УМВД Владимирской области

Мероприятия, проводимые госавтоинспекторами в разных районах Владимирской области и направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, продолжаются. Накануне профилактическую акцию «Безопасность детей во дворе» провели госавтоинспекторы ОМВД России по Юрьев-Польскому району.

Акция прошла во дворах жилых домов в городе Юрьев-Польский. Полицейские встретились с юными участниками дорожного движения и провели разъяснительную работу на тему соблюдения дорожной безопасности. Госавтоинспекторы рассказали школьникам о безопасном поведении во дворах, о местах, предназначенных для безопасного перехода проезжей части, разобрали с подростками различные «дорожные ловушки», которые могут возникнуть на пути. Ребята, в свою очередь, рассказали, что знают о том, что, к примеру, вставленные в уши наушники или разговоры по мобильному телефону, равно как и накинутый на голову капюшон мешают сосредоточиться при переходе проезжей части дороги. Переходить дорогу необходимо не отвлекаясь.

В преддверии теплого сезона полицейские рекомендовали соблюдать требования безопасности при управлении велосипедами, самокатами и другими средствами индивидуальной мобильности, а также не играть вблизи автодорог, быть внимательными на парковочных площадках. В темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы в одежде и на портфелях.

Школьники пообещали сотрудникам полиции быть законопослушными участниками дорожного движения.




Другие новости
Выплата почетным донорам увеличена на 3,1 % Города и районы Владимирской области на 35% готовы к новому к отопительному сезону Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов На берегу реки Киржач прошёл волонтёрский форум «Реактив» Партия «Новые люди» выдвигает более сотни кандидатов на выборы депутатов по 25 избирательным округам Во Владимирской области стартовал очередной педагогический тур Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2025 года В преддверии Дня семьи, любви и верности Молодежная дума при ЗакСобрании Владимирской области запустила «Мастерскую семейных отношений» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке семей с детьми и развитии семейных МФЦ Жители Киржача передали за ленточку гвозди, мешки, рулоны и масксети В Доброграде прошел гала-концерт оркестра Большого театра На Лыбедской магистрали поставили арки с цветами Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» за первый месяц лета нашли живыми 41 потерявшегося человека Роспотребнадзор зафиксировал еще 188 случаев укуса клещей
смотреть все
mob_banner1